米线可以从早上卖到晚上,你肯定也不会单卖米线,早上配个茶鸡蛋、豆浆、如果有可能配点蒸包子;中午卖米线可以再配上米皮、凉皮、肉夹馍、汽水、饮料等;晚上有多少卖多少,售完为止。一斤米线能卖2-3碗,每碗米线成本也就是1元,加上配料,每碗按2元成本,扣掉房租、水电、人工,一碗米线净挣2-3元应该是可以的。1、一碗米线利润有多少?一天卖多少份米线可回本?桃妹来解答。粉面类小吃如果做不到毛利是60%的话,那么基本上都是亏的,比如说你卖8块一碗,成本压不到3块5。那么不如早早的改行不做,这个成本包括店面租金,水电,员...
更新时间:2022-08-02标签: 米线店有邢台一碗利润邢台米线店有多少家 全文阅读