坐标东莞,今天小孩想吃饺子,附近小超市猪肉看着不怎么新鲜,去菜场买肉,猪肉28一斤,猪板油9块一斤,五花肉35一斤。据了解,现在有些卖肉人根本赚不上钱,是在赔钱坚持,虾最近便宜了,28一斤,20块钱能买一盘子虾吃一顿,对于养猪人来如果保本点在6.5元/斤,毛猪250斤,价格12元/斤,那卖猪获得的利润是1375元/头。1、毛猪12元一斤,250斤毛猪从出栏到最后销完,能有多少钱赚?这是个很有意思的问题,下面我从影响生猪成本、养猪人的利润、卖猪人的利润等维度进行分享。1、保本点不同,养猪人最后的利润也会不同...
更新时间:2022-08-01标签: 毛猪一斤正宗淮南正宗淮南毛猪多少钱一斤 全文阅读