记得在山东老家,特别是农村,油条都是按斤卖的,多少钱一斤,每家买的时候都是按斤称的,至少来一斤,否则卖油条的不卖给。大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品,如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。1、你们那的油条怎么卖的?很高兴回答你的问题。坐标宁波北仑,一般早餐店,我们这的油条是论根卖的,1.5元一根,宁波人的经典吃法是,刚烤出的烧饼卷上刚出锅的油...
更新时间:2022-07-31标签: 油条南充南充哪里有卖油条的 全文阅读