水果月饼的馅料成本10~15元一斤。其中月饼的价值、月饼礼盒的耗材以及礼盒的配套物品都算进了月饼的销售价格里,如果买一盒两百元的月饼,月饼占的成本占25%,包装的成本比月饼的成本还要低,单个月饼成本在5元左右一位从事月饼行业近20年的厂家负责人表示,月饼的主要原料就那么几种,分别是面粉、奶油、白糖等,折算下来,每个月饼皮的成本大概在一两元之间。1、中秋节你吃的月饼,是多少钱一斤呢,怎么样?前些年月饼简真成了天价!包装精致到无以伦比。好多烫金硬纸盒用彩绸内饰,每只月饼都有多层铁盒或纸盒再包装,更有奇特的里面...
更新时间:2022-07-30标签: 一斤月饼南阳南阳的月饼多少钱一斤 全文阅读