生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了。一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格,正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了,如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了。1、宠物美容学习多少钱?1、目前大部分线下培训费用高,学生学习期间要脱产,学费、路费,住宿费,放弃原来的收入,加在一起的代价太高。2、不管是线下学校,还是网络培训,新手都得老老实实花大量时间去学习和练习梳洗吹剪的几个...
更新时间:2022-07-22标签: 金毛江门美容一条江门金毛美容多少钱一次 全文阅读