育肥羊的精饲料大概是400元左右。一只20斤的羔羊售价400元,你能接受吗,公羊一般卖二十二元一斤,有八十斤的话,一只公羊就是一千七百二,一只羊一天的草料成本为3元左右,300只羊一年的总草料成本为,我们从上面计算下来,一只羊大概成本只有550元左右,当然我们没有计算机械磨损,其中还有包括每年所需要的各种工具,例如消毒器具,手术工具,载玻片等这一系列都需要钱。1、羊苗多少钱一只?100元买一只划算吗?我感觉大哥就像是在开玩笑,因为你完全不了解现在的市场行情。现在100块钱能干啥呢?根本不太可能买到一个...
更新时间:2022-07-14标签: 一只羊苗绵羊山东山东小绵羊一只多少钱一只 全文阅读