初中一年级应用题400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折销售的400*12%=48(400+48)/560=0.8此商品是8折销售的82,小学一年级应用题25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角答:1平方米1天的价格是3元1角。答:总租金数÷总面积数÷一年的天数(365天)=这两间房子1天1平米的租金是多少数?(闰年不计算了)算式:25000÷365(90+1÷30)≈0.31(元)答:略25000除以365再除以(90+130)结果为o.31元。一年按3...
更新时间:2023-07-04标签: 应用应用题一年一年级应用题一年级 全文阅读