复方甲氧那明胶囊你好,可以的。咳嗽很厉害啊?吃这么多,阿斯美止咳效果不错的,就是会嗜睡,打瞌睡,吃药后不要开车之类的。祝你早日康复。{0}2,克之复方甲氧那明胶囊说明书因为复方甲氧那明胶囊的主要成分为盐酸甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,氨茶碱25mg,马来酸氯苯那敏2mg。那可丁属于阿片所含生物碱之一,有镇静作用和镇咳作用,马来酸氯苯那敏为H1受体阻断药,可对抗组胺H1型效应。大部分感冒药含有马来酸氯苯那敏成分,因此不能与其它镇咳药、抗感冒药、抗组胺药、镇静药联合使用,否则会属于重复用药,无意间加...
更新时间:2023-02-25标签: 复方甲氧那明复方复方甲氧那明甲氧那明 全文阅读