生产成本这个养殖场在山东饶县,人工成本超级低。一只育肥羊的精饲料大概是400元左右,我们从上面计算下来,一只羊大概成本只有550元左右,当然我们没有计算机械磨损,其中还有包括每年所需要的各种工具,例如消毒器具,手术工具,载玻片等这一系列都需要钱。1、羊苗多少钱一只?100元买一只划算吗?我感觉大哥就像是在开玩笑,因为你完全不了解现在的市场行情。现在100块钱能干啥呢?根本不太可能买到一个羊苗,你说的价格有可能是在六七年前,现在肉羊的价格已经达到了12.5-14元/斤了,就更不要提小羊羔的价格。小羊羔的价格...
更新时间:2022-07-21标签: 生羊羊苗一只山东山东一只生羊多少钱 全文阅读