就按你说的每一百斤260元计算,每一百斤大豆出13斤豆油,出73斤饼,每斤豆饼1.5元,73斤✖️1.5元=108.5元,减去加工费30元,还有78.5元,260元减去豆饼钱78.5元还有181.5元,181.5➗13大约是14元,也就是说每斤大豆油成本就是14元。1、一斤大豆能榨多少油,十斤左右的豆油四五十块,一斤豆两块五六?我们这里很多农民种一亩或半亩地的大豆都是自己榨油吃。你说的很对,市场上的大豆每斤两块五六毛钱,一百斤大豆出12至14斤左右,出豆饼72至77左右,现在都是使用新式榨油机,先把大豆炒...
更新时间:2022-07-20标签: 豆油能出枣庄黄豆一斤枣庄豆油价格多少钱一斤 全文阅读