公羊一般卖二十二元一斤,有八十斤的话,一只公羊就是一千七百二。凡是真正养过羊的人都知道,养羊前两年根本不可能挣到钱,一只羊一天的草料成本为3元左右,300只羊一年的总草料成本为,一只羊按1.5~2平米的面积计算,300只羊需要的羊场总面积为500平米左右(当然越大越好)。1、羊苗多少钱一只?100元买一只划算吗?我感觉大哥就像是在开玩笑,因为你完全不了解现在的市场行情。现在100块钱能干啥呢?根本不太可能买到一个羊苗,你说的价格有可能是在六七年前,现在肉羊的价格已经达到了12.5-14元/斤了,就更不要提...
更新时间:2022-07-19标签: 绵羊前期投入山东一只山东小绵羊一只多少钱 全文阅读