假如说14元钱一斤,每天的销量就那么一点点,就是给你24元一斤,一天销不几斤,你也赚不多少钱,关键还是要看销路大不大。首先土鸡蛋,假如要卖到14块钱一斤,这个价,肯定有钱赚,并且利润还不低,在我们这边,土鸡蛋,现在只卖到十元左右一斤,并且也有钱赚。1、你们那养殖场的鸡蛋多少钱一斤?我们在桂林,家附近菜市有一个养殖场开的鸡蛋专卖店,每天卖的鸡蛋都是自家养殖场鸡下的蛋,每天下午4点准点开售,开始每版14-15元,有30个,很实惠!有时候晚半小时去,就全部给抢空,因为每天卖得完,每天的鸡蛋都是机场当天供应的,很...
更新时间:2022-07-18标签: 家养淄博孵化一斤鸡蛋淄博自己在家养鸡蛋多少钱一斤 全文阅读