前几天父母回威海住了七八天(他们冬天住临沂多夏天回威海住),感叹威海物价真高,疫情期间临沂送上门的奶草莓13.9元五斤,威海家家悦超市普通草莓就5.99元一斤,临沂蓝莓20一斤个头大口味好,威海就要35甚至40一斤,单纯水果蔬菜猪肉这几个种类明显威海不适合普通工薪年轻人搬家来过日子。1、山东威海是一座什么样的城市?它有什么特点?我是98年从临沂跟着父母搬来威海,基本上就是威海长大的,或许有对比才能更有直观的感受,目前山东省所有的城市,因为工作需要我都住的差不多了,而且经常每个城市两个月三个月的出差。威海城...
更新时间:2022-07-18标签: 威海建市山东一座城市山东威海建市多少年 全文阅读