首页 > 四川 > 成都市 > 企业所得税计算器,计算企业所得税

企业所得税计算器,计算企业所得税

来源:整理 时间:2022-09-15 21:14:43 编辑:成都本地生活 手机版

本文目录一览

1,计算企业所得税

13. (1).本年提取工会经费3万元(150X2%),由于未拨交不能扣除; (3).业务招待费允许扣除金额为4万元(800X0.5%),应调整增加应纳税所得额16万元; (4).资本化利息2万元不能税前扣除 (5).国债利息收入免征企业所得税,应调整减少应纳税所得额12万元; (7).行政性罚款3万元不允许税前扣除 应纳税所得额=300+3+16+2-12+3=312 14.应纳企业所得税=312X25%=78 15.A\B符合企业所得税法的规定 C.广告费和业务宣传费不超过年销售收入15%的部分允许税前扣除,超过部分可结转以后年度扣除 D.企业预缴的所得税税款不能作为费用税前扣除

计算企业所得税

2,25万元所得税计算器

如是个人的所得税:按现在执行的个税制度:应交个税纳税所得额:25000-3500=21500;应纳个税:21500*25%=5375元;速算扣除数:1005;那么要交个税:5375-1005=4370元.。不晓得回答得对不?如是年终奖所得税,在当月工资超过3500元计交个税的情况下:25000*10%=2500,速算扣除数:105,就是说你得交个人所得税:2500-105=2395元;但你的当月小于3500,那么25000要减那个差额:3500-你的小于3500的工资,然后计交年终奖个人所得税哦。如是企业所得税:如你附合小微的,那么计交单位所得税:25000*10%=2500元了。因为你没有问清是什么方面的所得税,我就说了这么多哦。

25万元所得税计算器

3,计算企业所得税

你这个题目有点问题,是不是应该是利润总额--1000万元、300万元、200万元、400万元、150万元。由于07年亏损,要先弥补亏损。连续5年弥补亏损。08,09,10,11年都要进行补亏。2011年弥补亏损后50万元。年应纳所得税的所得额=50*0.25=
如果你上面所写的是利润总额的话那计算公式就是1500000*25%=375000元(应交所得税)净利润就是1500000-375000=1125000元(2011年的数)
07年的企业应纳税所得额是--1000万元的,对吗?那么-1000+300+200+400+100=0 11年的所税税就是150-100=50*25%=12.5万元

计算企业所得税

4,计算企业所得税

说两句吧,其实你做的是旧法下的题目,现在已经没意义了,涉及的考点基本是作废的规定,第一是个现在还是对的,因为要资本化;第二个现在已经错了,利率不要调增,罚息也可以扣除,因为,企业所得税法中明确不可扣的是行政罚款,利率可扣原不十分明确,今年的34号公告已经明确;第三个肯定也是错了,要按09年2号的关联方特别纳税调整处理,债资比例与原相反了,且计算公式也不同了。
答案:1)购买机器设备借款利息支出调增:20×6%=1.2万元 (2)财务公司借款利息支出调增:50×(12%-8%)÷2+0.5=2.5万元 (3)关联企业借款利息支出调增:(300-500÷2)*6%÷12×3=0.75万元 (4)合计应补缴企业所得税:(1.2+2.5+0.75)*33%=1.4685万元

5,企业所得税计算

季度申报时,管理费用和财务费用等在申报表中有反映,你在利润总额中填写实际利润额就可以了,不要管申报表的逻辑关系。
申报之前不是要出报表的吗,利润表中的本年累积减去上季度也就9月的利润表的本年累积就是本期营业收入,成本,利润总额也这样填.
你单位亏损,不用交纳企业所得税
应交的所得税就是利润总额的25%呀,你的利润总额就是(100000-80000-38567)是亏的,这个季度就不用交所得税了,申报表里只填营业收入、营业成本、利润总额就行了
無需繳納所得税 因為所得税是按利潤總額繳納的 你們的利潤總額是-18567 拿個所得税表 你把收入 成本填進去 再把利潤總額填進去就行了 季報的所得税表都是這麼填寫的 年報的時候 可以把一些費用納税調增 季報表没有!

6,企业所得税计算

会计利润=9700-3600-110-132-15=5843元. (1)不征税收入不用缴纳企业所得税,所以应该调减320万元. (2)业务招待费规定的限额. 110*60%=66 扣除限制 9700*0.005=48.5.所以只能调增48.5万元. (3)税收的罚款不可以扣除.所以应当调增10万元. 不知道怎么得出来6114.5万元的
9700-320-3600-132+10-15=5643 9700*0.005=48.5 110-48.5=61.5 5643+61.5=5704.5 计算答案和你不同,应该是题目没完整啊差额410万
你确定这就是正确答案吗?我算出来的没那么多
答案是错误的。9700的收入只减成本就是6100万元了
企业所得税的税率是多少?

7,计算企业所得税

分国不分项 全部应缴:(3000+600+400)×25%=1000万元 A国实缴:500×20%+100×30%=130万元 A国扣除限额:1000×600÷4000=150万元>130万元 ,可以抵免130万元 B国实缴:300×30%+100×20%=110万元 B国扣除限额:1000×400÷4000=100万元<110万元,可以抵免100万元08年应纳企业所得税:1000-130-100=670万元
 该企业当年境内外应纳税所得额=3000+600+400=4000(万元)   A国分支机构在境外实际缴纳的税额=500×20%+100×30%=130(万元),在A国的分支机构境外所得的税收扣除限额=600×25%=150(万元)   B国分支机构在境外实际缴纳的税额=300×30%+100×20%=110(万元),在B国的分支机构境外所得的税收扣除限额=400×25%=100(万元)   A、B两国分支机构境外所得可从应纳税额中扣除的税额分别为130万元和100万元。   全年应纳税额=4000×25%-130-100=770(万元)

8,计算企业所得税

第一年:利润为 -15 万,不需要交纳企业所得税,应交企业所得税为0 第二年:利润为 -9 万,不需要交纳企业所得税,应交企业所得税为0 第三年:利润为 7万,但可以用第一年的亏损弥补,所以不需要交纳企业所得税,应交企业所得税为0 第四年:利润为 10万,可以用第一年的亏损15万来弥补8万(因为15万已弥补第三年7万),再用第二年的亏损9万来弥补余下的2万,所以也不需要交纳企业所得税,应交企业所得税为0 第五年:利润为25万,由第二年的8万弥补后,现有18万的盈利需要计算交纳企业所得税,应交企业所得税=180000*25%=45000(元) 5年合计共缴多少企业所得税为45000元。
(上面的回答按错键了)你的经营所得视为应纳税所得额,计算如下: 第一年:亏损就不用交了,弥补以后年度亏损 第二年:亏损就不用交了,弥补以后年度亏损 第三年:弥补上一年度亏损后,仍不有交,还有17万元弥补以后年度亏损。 第四年:弥补以前年度亏损后,仍不有交,还有7万元弥补以后年度亏损。 第五年:弥补以前年度亏损后,有经营所得18万元,按规定25%的税率计算企业所得税。
文章TAG:企业所得税计算器企业所得所得税

最近更新