对于健身花不花钱,关键还是看自身有多大的需求和学习能力了。请教练的费用,无论是健身房还是工作室,如果想让教练带、就得去消费,感觉没有一点性价比,有那几千块钱还不如买点好的运动装备,买速干衣,买跑鞋,买耳机等,我们这里健身房的价格是一节课150-200元左右;工作室一个月是2400-2800左右,时间越长越便宜,一年下来万把块钱的健身费用。
1、健身有时,并不需要花很多钱,你说呢?
门槛低、提升难。当你对身材越来越有要求时,还是会花钱的,减脂相对于增肌经济上会宽松许多。现在是网络共享的时代,怎么吃、怎么减、怎么练手机一查都会有很多资料,跟着APP一起吃、练、打卡,能瘦下来的人很多。增肌会相对的需要一些花费,第一种:没有教练的前提下,在APP上自学、认真分析动作、看视频,然后自己录视频、看哪里做错了再纠正,学习费用免了,饮食上免不了。
增肌离不开蛋白质,蛋白质不像碳水化合物那么经济划算,鸡蛋3-5元一斤、鸡胸肉12一斤、牛排20元左右一块、虾30-38元左右一斤、牛肉、羊肉这些都是优质蛋白质食物,哪个也不便宜,最重要的是,需求量大,第二种:就是请教练的费用,无论是健身房还是工作室,如果想让教练带、就得去消费。目前我们这里健身房的价格是一节课150-200元左右;工作室一个月是2400-2800左右,时间越长越便宜,一年下来万把块钱的健身费用,
其中,并不算各种基本健身补剂的费用。对于健身的费用,有些人觉得办张一千多的健身房年卡都不合算,有些人觉得买年费的私教最合适,除了本身的经济能力,另外还有对健身的态度,有些人并不缺钱,但是也不会花在健身上;有些人普通工薪而已,但是办张基本的年卡,自己锻炼的也很好,各有所好而已。所以,对于健身花不花钱,关键还是看自身有多大的需求和学习能力了,
2、健身房私教价格多少?
私教价格各地不等,我们三线城市一节课300元.12节课起买。价格也是不便宜,买课时,私教会说的上私教课多专业,有多大好处,等你买了私教课后,教练就开始应付你,上课给你指导几个动作练练,练完让你跑步,跑完步一节私教课就这么结束了,感觉没有一点性价比,有那几千块钱还不如买点好的运动装备,买速干衣,买跑鞋,买耳机等。