应该说500也能买金毛,1万也能买金毛,如果只想买一只普通的陪伴犬价格1000--25就可以啦。疫苗,每年都得打一次,除了第一年得连打几针,往后每年就一针,具体忘了多少钱了,好像一针200左右,两岁的金毛已经成年了,性格和习惯也固定了。
1、一只两年的金毛多少钱?
金毛幼犬价格在1000-2000左右,纯种有血统的会在此基础上翻一直两倍,上万的也有。两岁的金毛已经成年了,性格和习惯也固定了,如果说想要购入的话,价格会与幼犬持平,甚至更低一些。因为宠物不能单纯以喂养时间、投入成本来计算,尤其是狗,狗的忠诚度无可厚非,金毛更是名列前茅,领回家里虽然不会与新主人格格不入,但也会因为前任铲屎官的离开而郁郁寡欢,
毕竟天使也会伤心流泪。所以如果有选项的话,不建议购买成年的犬只,收养的除外,如果是想卖掉的话,那就更不推崇了。从家庭环境来说,金毛犬可以减少新生儿患哮喘的几率,也可以提升幼儿的社交能力;从资金能力来说,穷有穷养,富有富养,往精细了说花个几千几万比比皆是,但是看农村的土狗,或许根本不需要额外开支;从行为习惯来说,金毛是很容易驯化的,调皮捣蛋拆家,这些都可以通过耐心辅导来改变性格,幼犬是最佳训练阶段,但不是唯一阶段;从生活作息来说,不论是不是金毛,都能够适应主人的习性,不适应是因为溺爱太多,就跟孩子一样,人之初性本善,即使小时候没教好,长大变坏了也总有醒悟的一天,重在教育,
2、买一条金毛要多少钱?
我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当。因为你不懂或者不会看幼犬的品相,所以卖方往往会以次充好,如果确定要买狗最好是找一个懂的朋友帮你挑选一下,但千万别找那些一瓶子不满半瓶子晃荡的人,这样的聪明人总是让卖狗的人不由自主的想坑他一下,买狗最重要的是健康,一定要看打疫苗时的视频,和疫苗本,现在买疫苗都是送疫苗本的,各种理由没给你疫苗本的都是没打疫苗的狗。
各种不能提供视频的都是没打过疫苗的狗,真打的真能提供。因为这些不需要额外成本,母犬发情后配种,如果家里没有公狗需要到外面借配,如果找到免费的就按没有成本算,但大多数会给公狗家一条小狗。如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了,然后是母犬怀孕这两个月,各种调理补充大概是500左右的成本。
然后生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了,所以一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格。不要听信300元买狗的聪明人的话,那样你只能再花3000元去给它治病,正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了。
3、给小孩买条金毛养价格一般是多少?
现在狗狗的价格,根据不同的父母不同的饲养成本都有所区别,应该说500也能买金毛,1万也能买金毛,如果只想买一只普通的陪伴犬价格1000--2500,就可以啦。一下主要是日常的开销:1:狗粮一个月2袋,共52斤,将近1000元,就取整1000吧,合将近20块钱一斤,不算特别好的狗粮,但也不算太差,还过得去,你可以买更好的,也可以买再便宜些的,一般10多块钱的都可以了,一条成犬金毛一个月吃狗粮一天喂一次的话,一个月怎么也能吃20多斤的,要是喂两次的话吃的就更多了,
2:狗罐头,56元一箱,一箱12袋,每袋120克,每天得吃2袋,合4.6元一袋,这个东西可喂可不喂,我家完全是因为那条6年多的母狗不爱吃狗粮,以前喂馋了,所以只能给狗罐头拌狗粮才能吃的多一些。3:零食,成犬金毛对于那些小零食没啥意义,不够塞牙缝的,所以买的狗咬胶羊蹄那些都是个头比较大的,所以价格相对也贵一些,大概2.30一袋里面2.3根,反正不算便宜,这东西消耗挺快的,不过平时训练的时候还是得用一些小零食来作为完成指令的奖励的。