开一家早餐店一天的利润有多少呢。装修这一块的话,其实做早餐的话,也没有多少讲究,开一家夫妻店大小的早餐店,具体要花费多少钱还是要根据你所选的地方,一个店面的租金2000元,每天大概要交70块钱,水电煤气每天大概开始也在50元左右,好多人都是上班的时候去买早餐,由于赶着去上班,所以也是基本上是买了就带走,坐在店里吃早餐的人并不多。
我以前做过餐饮,有过两次失败的经验,食材归失败,但是也从中赚取了一些经验。这是纸上谈兵,靠想,靠自己大脑模拟运作不一样的,我做的淮南牛肉汤项目,本人爱好美食,尤其对牛肉汤情有独钟,就现在也是每天晚上一碗汤。开业时候朋友战友同学们捧场,加上做了点营销,带动很大一批人,前一个月,基本上是满场。
十二张桌子,翻台,再翻台,很是一片繁荣昌盛的景色。过了没多久,人基本上稳定了,赶上过年,人少了不少,因为租的房子要拆迁,也就告一段落,经过这一次失败,我认识到,位置绝对是第一要素,就算味道差一点,位置好一样有销量。要想赚钱,并且上量,必须客单价低价客单价高,比如牛肉汤一碗最低十元,就限制了一部分人群,低消费五元油条吃饱的也就来不了了,
一天卖上千份,这种生意只能单价低,人流量大,比如卖烧饼,一个一块钱,多的一次能买十个。不排除有一天能出几钱碗牛肉汤饸烙面的大店,这种店人员工人多,店面大,口碑积累的好,但是在工地很难实现这种大单价,大销量模式,楼主可以换个思维模式,没必要说一口吃个胖子,从一个小目标,先卖200份开始,慢慢成长。
2、做肠粉,每天营业额多少才有钱赚?
您好!很高兴为您解答!还是从实例跟您讲起,在深圳福永福商市场对面有一间肠粉店!肠粉价格也就4块左右、是柜式铁板拉肠,位于村口、正对面就是菜市场跟商场,人流量还行吧!不过店铺好小,估计不超过8个平米、租金3500元(房东收“喝茶费”3年2万块)。一般拉肠粉煤气、水、电三样加起来占营业额的8%,肠粉的材料成本约35%,
夫妻店,早上5点多开始准备、6点开始有肠粉出售;应该是用米浆的关系他家的肠粉味道很好、并且他们夫妻愿意动脑筋、没有人过来点肠粉的时候,他们就用这个时间拉白板肠粉、然后取出切成河粉!因为味道好的原因,附近很多店铺找他家要河粉!很多人做肠粉都是只做个早上,而他家下午4点都有出来开档、因为那个时间段刚好很多学生放学,好多家长带小朋友过去排队打包;卖不完的米浆全部拿来做河粉、基本上做到零浪费了。
按每天早上350-400个肠粉每份4元,约1400-1600元;按利用闲时制作河粉10:30-12:30约能生产100斤左右,手工河粉2.5元/斤约250元;下午肠粉约80~100份,约320-400元,手工河粉50斤约125元;每天营业额1800~2000元间,每月营业额约54000元~60000元间毛利润57%,约每月30780-34200元,减去房租3500元、纯利润达27280-30700元。
3、开一家夫妻店大小的早餐店要多少本钱?一般一天有多少营业额?
你好,很高兴回答你这个问题,开一家夫妻店大小的早餐店,具体要花费多少钱还是要根据你所选的地方。首先、就拿深圳这样一线城市来说,一般开店最大的成本来自租金和店铺的装修,早餐店的话一般要开到人流量比较大的工业区或者市场。在这边的话一个十多平米的店面大概要2000到3000左右,然后装修这一块的话,其实做早餐的话,也没有多少讲究。
好多人都是上班的时候去买早餐,由于赶着去上班,所以也是基本上是买了就带走,坐在店里吃早餐的人并不多,所以装修这一块的话,有1000到2000块钱差不多了(店铺的招牌,价目表、店面简单的粉刷一下就可以了)。再就是购买早餐所用的设备,其实这些东西的话,在二手市场都有价位的话不会太贵,大概有个2000到3000块钱也可以搞定。