首页 > 甘肃 > 武威市 > 南京话费多少钱一个月,一个月需要多少生活费

南京话费多少钱一个月,一个月需要多少生活费

来源:整理 时间:2022-07-29 15:58:57 编辑:河南头条 手机版

作为一个在南京生活了10年的外地人,这个问题要从几方面去考虑,首先如果你暂时没有考虑在南京买房,没有谈对象的情况下,一般达到4000块钱可以无压力,正常租房一个月合租的话在偏一点地方大概600~800一个月,然后水电煤气费网费电话费一个月在400左右,公交地铁费一个月200左右,伙食一天大概在45(一个月1300左右),偶尔出去吃个好点的,100左右。

1、大家正常上下班,一个月汽油费多少钱?坐标南京?

大家正常上下班,一个月汽油费多少钱坐标南京

在南京开车上班油钱可能不贵,停车费是真的贵!先交代下背景,小欧我住桥北,上班在南京夫子庙。通勤方式有两种,一是自己开车、二是坐地铁,自己开车到单位导航地图显示17公里,汽车油耗6.6个油左右。(我的通勤地图)正常我开车一来一回34公里,一公里约5毛钱,如果只算油钱,上班通勤成本在17块钱。我觉得这钱也就一顿外卖,或者约一碗南京大肉面的价格,完全可以接受,

但好巧不巧的是我在南京夫子庙上班,这儿的停车费是真滴贵。才买完车,晚上十点下班,我就骑着共享单车在周边四处溜达,“考察”哪里停车便宜,骑到了老门东附近,看到路面一块招牌,上书“每15分钟4元钱”,我心中暗暗一合计这一小时不是16块钱吗?一天停8小时这不特么就是128块钱吗?吓的我赶紧骑着单车溜了。在我多方比较之下,发现这个地方停车费最最便宜的就是南京第一医院,

一个小时6块钱,白天最多算6个小时,晚上8点后1块钱一个小时。小欧我平常上AAB班,A班晚五晚十,B班朝九晚十。如果开车上班的话,一天最多停车费38块钱,这比之前的128元要便宜很多,当然,这仅仅是“相对”的。开车上班享有“不用人挤人”、“享受私人空间”等诸多好处,乘坐地铁也拥有“时间稳定”、“票价便宜(相对于开车)”等优点,

2、在南京的外地人,一个月大概挣多少钱能够无太大压力、合理生活?

在南京的外地人,一个月大概挣多少钱能够无太大压力、合理生活

然后买衣服,看个人需求,一般淘淘宝控制在500左右吧,这样的话只能算是月光族了,如果在生个病,再出个份子那就吃力了。如果考虑买房,谈对象啊,那么当然是工资越高越好啊,南京房价目前基本上都在两万元以上,谈对象约个会看个电影逛个街每次少说点300~500,要是再过各种节日,送礼物什么的,那就更多,南京作为新一线城市,一般说生活压力还是挺大的,工资不高,生活成本高,消费高,房价高。

3、在南京读大学,一个月需要多少生活费?

在南京读大学,一个月需要多少生活费

根据家庭情况和不同时间不同消费水平,会有不同,去年之前的几年,一般及以下生活水平,在l500到2000之间,主要供吃饭、洗衣(不含穿衣)、理发、洗澡、牙膏牙刷、香皂、手机费等必须生活费用。去年疫情影响,学校封闭管理,但物价未降反升,每月要升300元左右,经济条件好、生话水平高点3000也不够用。但现在,少于1500元实在难以正常生活,

4、南京不上班,基本生活费是多少?

非常有趣的问题,我就就从“衣、食、住、行”四个角度来回答。在南京生活“衣服”上的开销如果你是一个节俭的人,那么南京的各大批发市场,如”环北市场“、”金榜大市场“、乃至于金桥、玉桥都能淘到高性价比的衣服,只要你够抠门,100块置办一件衣服还是可以轻松实现,在南京”吃“上的开销”海纳百川、有容乃大“南京作为一个包容性极强的城市,在一个早餐摊位上你既可以吃到”甜豆腐脑“,也可以吃到咸豆腐脑。

我上早班的时候经常花3.5元买上一碗”胡辣汤“再配上1.5元一根的油条,在我看来五块钱一顿早餐刚刚好。至于午餐、晚餐?路边随便一碗小猪面带点荤的浇头都15元起,所以,在南京“吃”上一天的开支,略磕碜但又不又不至于啃馒头,怎么的也有35元,在南京生活“交通”上的开销南京公共交通发达,既有“区区通”的地铁,也有除共享单车以外、解决人们最后一公里需求的“公共自行车。

文章TAG:一个月生活费话费南京南京话费多少钱一个月

最近更新

  • 蚜虫防治,怎样防治蚜虫

    怎样防治蚜虫蚜虫繁殖和适应力强,各种防治方法都很难取得根治的效果。对于蚜虫防治,重要的是抓紧治疗,避免蚜虫大量发生。在盆栽花卉上零星发生时就可用毛笔蘸水刷掉,但刷的时候注意不要碰伤 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • qq飞车皇族,请问qq飞车皇族怎么开

    请问qq飞车皇族怎么开要是紫砖LV3,然后进商城紫砖专区,买皇族的,就行了,39Q币你达到3级紫钻,在商场紫钻区买皇权宝石。在物品里面使用就OK咯。紫钻3级以上,商城购买皇族宝石, ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 皮蛋怎么做,皮蛋是怎么形成的

    皮蛋是怎么形成的利用蛋在碱性溶液中,能使蛋白质凝胶的特性,使之变成富有弹性的固体。但是,皮蛋制作如果配方控制不良,会使蛋白质在碱性溶液中反而发生水解,蛋白质变性呈为蛋白,就不能食用 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • ps画虚线,ps虚线怎么画最快?

    5.然后用这个工具在空白处画画就可以画虚线方法一:点击文字输入工具,在功能键上输入“-”,得到想要的虚线,可以通过改变字体来调整间距,虚线绘制完成,此方法适用于各种路径虚线,如图: ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 破釜沉舟是什么意思,从城背上借一个比喻坚毅向前

    ”3.同义词:义无反顾,最后一搏,不成功便成仁,从城背上借一个,孤注一掷,助江烧舟,2,出自《史记·项羽本纪》:“项羽获报领兵渡河,皆沉,破釜,焚屋,举三饮食以示士卒必死,无一归心 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 电脑打字指法练习,电脑打字指法练习

    电脑打字指法练习http://www.97sky.cn/soft/17.html下载一个指法练习软件。800多K,很好用{0}2,如何练好打字的指法键盘上F和J都有突起的点,打字前 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 我的好朋友,小学作文我的好朋友

    小学作文我的好朋友2,写一篇有关我的好朋友的作文1,小学作文我的好朋友我的好朋友--书人人都有自己的好朋友,我也不例外。但是我这个朋友可真奇怪,它不会说话不会动,可它却教给了我丰富 ......

    武威市 日期:2023-05-05

  • 省钱小妙招,打败通货膨胀我用支付宝花呗买菜两三天就够了

    3用支付宝的花呗,先用后付,还有小红包,真的打折,所以出门买东西都用支付宝,我没有太多的追求,不想发财,只想打败通货膨胀,钱不贬值,但小签用餐指的是平时买现成饭,食材指的是烹饪食材 ......

    武威市 日期:2023-05-05