首页 > 甘肃 > 武威市 > 养鸡的利润与成本,土鸡养殖利润与成本比普通鸡高

养鸡的利润与成本,土鸡养殖利润与成本比普通鸡高

来源:整理 时间:2023-03-22 09:58:59 编辑:好好学习 手机版

成本比普通的鸡要贵上一倍,但是其他方面的东西仍然是和普通鸡一样的,比如鸡每天吃的东西,和鸡要住的地方等等这一系列都是要花钱的,这个时候等到养鸡挣到的钱还需要给工人的费用,这相当于又减少了一部分的工资土鸡养殖成本与利润分析是什么,注意事项:土鸡由于价格昂贵所以成本也会比一般的鸡来的贵。

土鸡养殖成本与利润分析是什么

1、土鸡养殖成本与利润分析是什么?

养1000只鸡的成本与利润计算鸡的品种很多,有火鸡、乌鸡、野鸡、麻鸡、黑鸡、乌鸡等,但现在常见的放养鸡主要是土鸡,下面以1000只土鸡来计算其成本和利润:1、成本鸡苗:3元一只,共需3000元疫苗药品:2元一只,共需2000元育雏期饲料、以及后期补喂粮食:10元一只,共需10000元总计:15000元2、利润现在土鸡批发价格仅在50~60元/只,加上饲养过程中可能出现5%左右伤亡,于是出售的950只土鸡可以获得效益47500~57000元,除去成本的情况下可以获得纯利润32500~42000元。农村养鸡要想赚钱,那么养殖和销售两个环节非常重要,成本的产生主要来自养殖,销售主要产生利润。另外选对养殖品种,可以达到事半功倍效果,目前养鸡中较好的品种有青脚麻鸡、成都麻鸡、台湾黑鸡、陕南乌鸡等,大家可以根据实际需求进行选择

散养鸡2000只一年利润多少

2、散养鸡2000只一年利润多少

散养鸡2000只,除去所有的成本的话,第一年纯利润可达6000-7000元左右。而第二年开始成本会大大降低,后续利润也会随之上升。注意事项:土鸡由于价格昂贵所以成本也会比一般的鸡来的贵。普通的小鸡苗价格在3元左右,但是土鸡的价格就在6块钱这样高了,买上一百只就是6百块。成本比普通的鸡要贵上一倍,但是其他方面的东西仍然是和普通鸡一样的,比如鸡每天吃的东西,和鸡要住的地方等等这一系列都是要花钱的。最少都需要花费一万元左右,在这样的成本之下其实挣不了多少钱。除了成本之外还有就是需要人工费,现在的工人费用是比较贵的,一个月最少都要给两千元。这个时候等到养鸡挣到的钱还需要给工人的费用,这相当于又减少了一部分的工资

3、5000只蛋鸡年利润多少

5000只规模,建鸡舍需要10万,买鸡笼需要2万,育雏笼需要1万蛋鸡苗3元/只(行情有变化)*5000只=1.5万育雏育成需要饲料9kg/只,5000只约45吨,3000元/吨,则13.5万疫苗、药物、取暖用水,约1.5元/只,共7500元人工:1人500天,2000元/月,则3.4万元产蛋365天,需要饲料44kg,5000只约22万元,开产以后就可以卖鸡蛋买饲料循环开了因此,从头开始到淘汰需要约55万元。自己在根据调研的数据进行调。

文章TAG:养鸡的利润与成本土鸡鸡高成本利润养鸡

最近更新

  • 蚜虫防治,怎样防治蚜虫

    怎样防治蚜虫蚜虫繁殖和适应力强,各种防治方法都很难取得根治的效果。对于蚜虫防治,重要的是抓紧治疗,避免蚜虫大量发生。在盆栽花卉上零星发生时就可用毛笔蘸水刷掉,但刷的时候注意不要碰伤 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • qq飞车皇族,请问qq飞车皇族怎么开

    请问qq飞车皇族怎么开要是紫砖LV3,然后进商城紫砖专区,买皇族的,就行了,39Q币你达到3级紫钻,在商场紫钻区买皇权宝石。在物品里面使用就OK咯。紫钻3级以上,商城购买皇族宝石, ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 皮蛋怎么做,皮蛋是怎么形成的

    皮蛋是怎么形成的利用蛋在碱性溶液中,能使蛋白质凝胶的特性,使之变成富有弹性的固体。但是,皮蛋制作如果配方控制不良,会使蛋白质在碱性溶液中反而发生水解,蛋白质变性呈为蛋白,就不能食用 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • ps画虚线,ps虚线怎么画最快?

    5.然后用这个工具在空白处画画就可以画虚线方法一:点击文字输入工具,在功能键上输入“-”,得到想要的虚线,可以通过改变字体来调整间距,虚线绘制完成,此方法适用于各种路径虚线,如图: ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 破釜沉舟是什么意思,从城背上借一个比喻坚毅向前

    ”3.同义词:义无反顾,最后一搏,不成功便成仁,从城背上借一个,孤注一掷,助江烧舟,2,出自《史记·项羽本纪》:“项羽获报领兵渡河,皆沉,破釜,焚屋,举三饮食以示士卒必死,无一归心 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 电脑打字指法练习,电脑打字指法练习

    电脑打字指法练习http://www.97sky.cn/soft/17.html下载一个指法练习软件。800多K,很好用{0}2,如何练好打字的指法键盘上F和J都有突起的点,打字前 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 我的好朋友,小学作文我的好朋友

    小学作文我的好朋友2,写一篇有关我的好朋友的作文1,小学作文我的好朋友我的好朋友--书人人都有自己的好朋友,我也不例外。但是我这个朋友可真奇怪,它不会说话不会动,可它却教给了我丰富 ......

    武威市 日期:2023-05-05

  • 省钱小妙招,打败通货膨胀我用支付宝花呗买菜两三天就够了

    3用支付宝的花呗,先用后付,还有小红包,真的打折,所以出门买东西都用支付宝,我没有太多的追求,不想发财,只想打败通货膨胀,钱不贬值,但小签用餐指的是平时买现成饭,食材指的是烹饪食材 ......

    武威市 日期:2023-05-05