平时上学就是买个本子和教辅,也没多少钱,教辅也不是总买。每月4次,每次50元,一个月200元,在石家庄生活,不愁房子,月收入要至少1218元,二宝的支出就是奶粉,一个月大概要喝500块钱左右的奶粉,现在大了,奶粉和饭一起上,不用尿不湿了,巧了,昨天是10月的最后一天,晚上闲来无事,算了算10月一个月的支出情况,不算不知道,一算吓一跳。
1、石家庄少儿英语需要多少钱?
少儿英语机构每家的课程设置、教材选择、师资力量等方面都是不一样的,所以收费标准上也是有一些差距。在给孩子选择机构的时候,价格也不是唯一考量因素,也不是说贵的就一定好一定适合孩子,便宜的就学不到东西,在抉择的时候,师资力量,距离位置、教育理念以及孩子的适应能力都是非常重要的,但很关键的一点就是要选择有品牌的大型机构,他们的师资力量和服务质量都非常好。
2、石家庄普通打工族一个月挣多少钱合适呢?每个月能花费多少呢?
我是石家庄人,也是一名普通市民,我根据自己的日常消费情况,推算了一下。可以供大家参考,第一,单身没成家的最低生活消费:1,饮食最低消费:早餐3元,午餐10元,晚餐10元,一天23元,每月30天,合计690元。2,交通费:公交车40月卡,共享单车月卡12元,共享电车每月16元,每月68元,3,水电气:每月水费50元,电费100元,燃气费60元,电话费50,每月260元。
4,饮食改善一下:每月4次,每次50元,一个月200元,5,以上在没有房贷车贷情况下,每月1218元。第二,如果房子有房贷,一般2500左右,或者租金1000元左右,第三,如果已经成家,需要考虑买衣服200元,孩子买奶粉600,上幼儿园1000,上学1000。第四,如果有应酬请客,一次500元。第五,在石家庄生活,不愁房子,月收入要至少1218元,
3、在石家庄生活,两个孩子一个月需要多少开销?
谢邀。爱生活爱家庭,欢迎关注和我一起交流,从楼主的问题好像看出楼主应该是想要二胎。个人猜测,若有瑕疵请指正,我个人觉得两个孩子的生活开销,并不能单纯用一个孩子的开销*2那样计算,一个孩子的开销比较单一化,比如上学、培训、生活消费等。两个孩子之后可能就会形成对比,在一前一后的对比上可能第二个孩子在某一项中分析该项的优劣势,那么久直接决定了开销,
大多数情况下,第二个开销会比第一个要多。这里说的是孩子为一男一女,如果两男或两女那么开销相差不大,以我的家庭为例:家有一男孩(幼儿园),单算他的消费项目(具体数字不方便透漏),不统计平时生活费用:学费、伙食费、轮滑、英语、跆拳道、科技实验室、根据以上项目平时还要买一些辅助性的道具和设备。那么我再有个男孩的话,那么根据孩子情况可能适当调整,但整体应该还是以上项目,
但如果是女孩的话,以上项目中可能有些不同,但还会有其他项目,这时候就会体现出不同项目的开销区别。总结下:不管有几个孩子,主要是考虑自己有没有那个勇气,都说生下来就要给最好的,这句话是不太赞同的,人和人之间没有可比性,如果不是环境影响,孩子们都是快乐的,把父母最好的爱给到孩子,正确的引导价值观,这才是对孩子最好的给予,父母不可能永远陪伴孩子,金钱给的只是外在,
4、目前物价上涨,在石家庄一家三口一个月生活费多少才够用?
巧了,昨天是10月的最后一天,晚上闲来无事,算了算10月一个月的支出情况,不算不知道,一算吓一跳。我们家平时四口人,(冬天婆婆会来这里过冬,现在还没来)全家人不吃肉,是任何肉都不吃的那种,不到外边吃饭,是从来都不下馆子的那种。不买衣服,是一年到头除了内衣,和孩子必买的校服,一年都不买的那种,如果需要买衣服,再格外计算,这里这算的是平常情况。
我不用化妆品,洗脸用香皂,护肤用大宝,我的日用品支出平时就是卫生巾、卫生纸、洗衣液、洗衣粉。大宝的支出一年两套校服,一年一次课外班5000元,这个都是按年计算的,也不列入,平时上学就是买个本子和教辅,也没多少钱,教辅也不是总买,二宝的支出就是奶粉,一个月大概要喝500块钱左右的奶粉,现在大了,奶粉和饭一起上,不用尿不湿了。