随着房租租金费用,人工劳务费用,食材采购费用的增加,我们不得提高收费标准,其他托管班的收费标准比我们这每月每个孩子多收至少200元,而且我们的饭菜质量要比他们好,不是我自己夸自己,我们这些食材都是自己亲自挑选,加工的食品也都是自己纯手工制作(肉包子肉饺子肉饼),没有半成品。
1、开托管班怎么收费?
培训机构定价有三种方法1.成本定价法根据你的月总支出加上期望利润,除以计划招生人数这种定价方法的优势是直接明了缺点是一旦完不成目标,会让成本增加明显2.参考竞争力后根据周边机构收费,结合自身情况进行适当增加或减少这种方法最大的好处是简单,缺点是每个机构成本不同,很容易陷入死局3.第三种方法是反推根据房屋或教师课酬期望支出进行反推,进而得到收费操作。
2、托管班想要提高午托收费,需要具体怎么做才能让大多数家长接受,托管班的损失降到最低?
非常感谢您的回复,我现在是在高档学校边上经营的托管班,有几年了,但是午托的价位还是四年多年的价位,由于几次经手更换主人,一直也没提高价位!但是随着房租租金费用,人工劳务费用,食材采购费用的增加,我们不得提高收费标准,其他托管班的收费标准比我们这每月每个孩子多收至少200元,而且我们的饭菜质量要比他们好,不是我自己夸自己,我们这些食材都是自己亲自挑选,加工的食品也都是自己纯手工制作(肉包子肉饺子肉饼),没有半成品!我也觉得并不是比其他同行低,家长就会认可你,反而会让他们觉得,你那做的不如别人好,
3、各地的午托班收费多少?您的孩子在托儿班的情况怎么样?
我们这里,每个学校周边的收费都是有差异的,再不要说城市和城市之间了。就说我家这边吧,属于重点小学,学校中午有午饭,这样吃完午饭再去托管班的就是三百一个月,只是中午去睡个觉,其实也挺好,有些孩子托管班能睡,在家就不睡,当然还有些孩子不在学校吃,那么中午就是400-450,主要看托管班的规模,环境,价格差别不大。