随着房租租金费用,人工劳务费用,食材采购费用的增加,我们不得提高收费标准,其他托管班的收费标准比我们这每月每个孩子多收至少200元,而且我们的饭菜质量要比他们好,不是我自己夸自己,我们这些食材都是自己亲自挑选,加工的食品也都是自己纯手工制作(肉包子肉饺子肉饼),没有半成品。1、开托管班怎么收费?培训机构定价有三种方法1.成本定价法根据你的月总支出加上期望利润,除以计划招生人数这种定价方法的优势是直接明了缺点是一旦完不成目标,会让成本增加明显2.参考竞争力后根据周边机构收费,结合自身情况进行适当增加或减少这...
更新时间:2022-08-02标签: 托管收费宜昌宜昌托管班怎么收费的 全文阅读