农贸市场,一个卖鸡鸭鹅的摊位,一个月到底能赚多少钱。土鸡的价格由于市场的波动也有所起伏,通常价格在三四十一斤左右,这几年随着网购和团购的不断发展,农贸市场做其它生意的,也没有以前好做,但是她们卖活禽的,冲击比较小,没多少影响,听闺蜜这么一我觉得卖鸡鸭鹅还是有前景的,只要自己不怕脏,不怕臭,能吃苦,找到一个地里位置这好的摊位,还是有机会赚到钱。
1、山上放养的土鸡多少钱一斤,市场如何?
土鸡的价格由于市场的波动也有所起伏,通常价格在三四十一斤左右。我国在加入WTO后,充分利用这一体现我国特色的绿色鸡肉食品来开拓国内外市场,其前景将十分诱人,据2001年初步统计,仅上海市区各大宾馆、饭店及菜市场每月优质土鸡的需求量就达180万只,年销量可达2160万只左右,占肉鸡市场份额的20%,而且仍呈上升趋势。
一些地方鸡种则由于其肉质好、无污染,在市场上非常走俏,在国内,随着人们生活水平的提高和畜禽产品的丰富,人们不仅要求肉产品营养丰富,而且有较好的感官性状和口味,更重要的是要求产品安全无污染。我国肉鸡业20世纪90年代初期得到迅猛发展,90年代后期,特别是1997年以来,以出口为主的肉用仔鸡的生产出现低潮,
2、真正的农村土鸡应该卖多少钱一斤才合适?
我们先了解什么是真正的土鸡,真正的土鸡苗是用自己家的老母鸡孵化了,在每年开春的四五月份,就有老母鸡开始抱窝了,老母鸡经过21天的孵化,小鸡仔就顺利的出壳了,再由老母鸡一个月的领养,还有主人的精心喂养,小鸡崽儿过一个月后,就可以独立的活动,再经过主人每天的喂养,喂养长达八个月的之久,才能出栏的土鸡,这就是真正的土鸡。
真正的土鸡养殖方法土鸡过一个月以后,就跟老母鸡分离了,它们就可以自由的生长,尤其是在大山里养殖土鸡的方法,更加的奇特,他们每天早晨把鸡放出来,就直接赶到山里去,等到晚上土鸡们回来的时候,再简单的喂点儿食物,这剩余的时间,它们都得在山里自己寻找食物,寻找各种青草和野菜,还有各种小虫子,大山里的食物真的很丰富,经过这样的喂养八月,就可以出栏了,像这样的喂养,它是省粮食的,
真正养殖土鸡的成本大山里养殖土鸡,他有他们的一套方法,就是每天喂一遍土鸡,剩下的时间都是自己找食物,按照标准的粮食供给,大山里养殖还能省一些,按照一只鸡一两半粮食计算,1.5ⅹ30计算,一只鸡一个月4.5斤,如果按照八个月的喂养,一只鸡一年,36斤粮食,如果按照一块钱1斤,那就是36块钱,如果按照一只鸡长到3斤,按照现在的土鸡价格计算,21块钱1斤,那就是63块钱,就是63减去36,等于27块钱,按照大山里养鸡的算法,每天喂一次粮食。
真正的土鸡,其实也没有那么贵,批发的价格只能这么低,如果你想多卖钱,那你得走直销方式,那样一斤能卖30块钱,这就是普遍土鸡的价格,如果你天天喂它粮食吃,或者每天喂它三顿,那你就会赔钱的,因为土鸡就是这样的喂养方法,不要太多的投入成本,如果你的养殖场,养殖场内没有任何吃的野草和野菜,还有各种小虫子,那我劝你不要养散养鸡了,直接圈养就可以了,圈养的鸡四月就可以出栏,
3、农贸市场,一个卖鸡鸭鹅的摊位,一个月能赚多少钱?
一个月能赚多少钱?闺蜜卖了20多年鸡鸭鹅,买了3套房,她说,一个月最少的时候,能赚7000多元,多的时候能赚30000多元,反正就是不等,这主要看自己做生意的能力。闺蜜的这三套房,两套在昆明,一套在我们镇上,镇上的房子,是买给她娘家爸妈养老住的,我和闺蜜是从小一起长大的伙伴,听我妈说,我们俩从穿开裆裤就在一起玩耍,直到长大后,我们彼此结婚才分开。
20前,闺蜜中专毕业后,在省城上班,谈了一个昆明郊区的男朋友,结婚后,就开始学着做生意,这些年,她的生意越做越红火,闺蜜卖鸡鸭鹅,一个月为啥能赚那么多钱?这其中也是有很多道道的,关于闺蜜卖鸡,鸭,鹅的事,她和我说过几回,我现在就把她卖鸡,鸭,鹅的经验,毫不保留地分享给大家。第一,摊位的位置一定要好,都说做生意的三大条件:天时,地利,人和一样不能缺。