我觉得一年靠卖早餐赚6万是可以的,以下是我的个人建议。对比起来你一年房租才一万,只要肯干,味道好,一年赚个十万肯定没问题,肯定的啊,哥哥嫂嫂开了个早餐店,每月租金在2500左右吧,他们早上卖馒头、豆浆、粥和胡辣汤,中午做米饭、炒菜和面条,听嫂子说每个月去除开支后能攒个一万多块钱,说实话,赚的真的是辛苦钱,每天凌晨三四点就起来开始准备了,晚上要11点左右才休息,真的很累,做餐饮要吃的起苦的。
1、小区门口的早餐摊,一年能赚多少钱?
早餐摊挣的就是辛苦钱。这个和你所在小区的规模还有你的食物味道有关,举个例子,我家小区大概有30几栋楼,并且最厉害的是,楼下200米不到就有一所全国211大学,里面4.5万人,拿楼下一个小笼包来说,他的手机不停的在响,您有美团订单忙都忙不过来,生意超级好,我在这住了好几年了,他家生意一直那么好,据说在省会城市给孩子买了好几套房,本市还有门市房等等…看着是小生意,但是很暴利,主要是人流不断。
2、在学校门口摆摊卖早餐,可以一年挣到6万块钱吗?
我大概看了题主的资料,题主应该是一个宝妈吧,边带小孩边赚钱,真心不容易,不过既然有这个想法就要拿出强大的执行力,无论是兴趣还是为了糊口,我觉得一年靠卖早餐赚6万是可以的,以下是我的个人建议:1.无论做什么挣钱,都要有一技之长,培养自己的能力,比如题主要做包子,就要先把基础的和面、馅料学好,先做给别人试吃,不断总结把味道做的更好,这样你才有源源不断的回头客。
当然如果你只打算卖速冻的包子当我没说,但是这样品质无法控制,2.学会营销。有些人可能会说卖个包子没必要搞什么营销,好吃就行,现在有句俗话叫“酒香也怕巷子深”,做好营销就是维护好老客户,发展新客户。比如有时候来个买一送一,买包子送馒头,或者加微信转发包子买家秀等等,这些都能提高你的销量,何乐而不为呢?3.学校门口以学生和老师居多,做好老客户的生意非常重要,学校圈子那么小,只要有一个人觉得不好吃,可能就能传遍整个学校,
要维护好这些客户关系,说白了就是要做到服务好,态度好,产品好。4.给包子的产品定位,产品定位是一门学问,学校门口一般是老师和学生,家长居多,既要让他们觉得干净卫生,又要实惠,可以参考附近的早餐店人均消费水平来定价。如果题主通过苦练技术,把味道做得更好,可以稍微把价格提高一点,还要做出自己的特色,不要跟别人同质化太严重。
3、夫妻俩早餐一天卖一千,房租一年一万,是不是比打工强点?
肯定的啊,哥哥嫂嫂开了个早餐店,每月租金在2500左右吧,他们早上卖馒头、豆浆、粥和胡辣汤,中午做米饭、炒菜和面条,听嫂子说每个月去除开支后能攒个一万多块钱,说实话,赚的真的是辛苦钱,每天凌晨三四点就起来开始准备了,晚上要11点左右才休息,真的很累,做餐饮要吃的起苦的,开店的一年多时间里,哥哥被烫伤过,最近嫂子也烫伤了,刚煮好的一锅粥两个人抬着端出去,雨天地滑嫂子脚一滑摔一跤被热粥烫到了,肯定钻心的疼,我看了都觉得心疼,唉我猜想估计过段日子,哥哥他们晚上还要干烧烤,为了多赚点钱呗,两个孩子大了,正是用钱的时候,不得不努力,如果干烧烤估计要干到凌晨一两点的,婆婆也帮衬着,三个人轮流休息。
我老公开了个卷馍栗子店,房租每个月要7000,物业均摊下来每月200,另外装修,买设备,学习也花了不少钱,前期投入了十多万吧,我一听房租这么贵,想想都难,但是老公积极性高,我也不想去打击,老公说每天营业额做到三千左右就完美了。昨天老公的店试营业,炒了三十斤栗子卖光,卷馍做了二十几个不够卖,一开始没经验,食材准备的少,昨天营业额900多,他说后期还要开通美团外卖等业务,
还要烤红薯卖,我不多过问,他说我就听着,然后附和几句,老公真棒,老公威武,老公辛苦了。呵呵马屁还是要拍的!只要他认真的在干一件事,都值得被夸赞,相信生活会越来越好的,对比起来你一年房租才一万,只要肯干,味道好,一年赚个十万肯定没问题,之前我老公也是打工的,赚的总是不够花,他自己都不够花,我和女儿又怎么可能花到他的钱呢?所以我叫他铁公鸡,觉得他小气抠门。