首页 > 山西 > 阳泉市 > 山东大公羊种羊一般多少钱,羊苗多少钱一只

山东大公羊种羊一般多少钱,羊苗多少钱一只

来源:整理 时间:2022-07-17 09:45:06 编辑:广东头条 手机版

问一下养500只母羊需要多少只公羊,需要投资多少钱呢。公羊一般卖二十二元一斤,有八十斤的话,一只公羊就是一千七百二,大母羊价格15大绵羊价格基本上是12元,如果是想选择育肥来选择公羊的价值远比母羊的价值大,因为公羊生长速度快,母羊受发情的影响,生长速度会大大折扣,因此如果选择的话尽量以公羊为主。

1、问一下养500只母羊需要多少只公羊,需要投资多少钱呢?

问一下养500只母羊需要多少只公羊,需要投资多少钱呢

问一下养500只母羊需要多少只公羊,需要投资多少钱呢?养殖羊群,公母的比例是有讲究的,公母比例失衡严重,会影响到羊群整体的发展。比如公羊数量太少,会大大降低每次配种的质量,所以,保持羊群适合的公母比例,能够有效限制种公羊的配种频率,提高每次配种质量。通常情况之下,羊群的公母比例在1:30~1:50为宜,

500只母羊搭配的公羊数量从以上分析就可以看出来,羊群公母比例在1:30~1:50之间。也就是说每养殖一只公羊,只能搭配30~50只母羊,那么,养殖500只母羊,需要搭配10~17只公羊。以养殖17只公羊,搭配500只母羊为例,需要投入的资金概算,如下:养殖羊的资金投入概算养羊,需要投入的地方很多,这里只能够将需要投入的大头分析出来,引进羊群的成本、羊舍的建设投入、饲料支出等,

羊群的成本投入。公羊的价格不低,优质的种公羊在2800元左右,17头一共需要投入47600元,母羊,建议引进青年母羊,最好是没有产子经历的,价格在1000元/只,500只母羊,购买费用在50万元。此外,引进这些种羊,还需要支出运输费用,大概1000元,那么,羊群引进总成本为548600元。羊舍的建设投入,

517只羊,平均每只占地面积3个平方计算,需要租一块1551平方的地方,即3亩地。每亩租金600元,每年需要支付租金1800元,此外,以80元/平方造价计算,需要投入124080元。小计125880元,饲养成本。平均一只羊,一年的饲料成本在900元左右,517只一共需要投入饲料费用465300元,以上三大成本的总投入为1139780元。

2、20只母羊、一只公羊、7只羔羊能价值多少钱?

20只母羊、一只公羊、7只羔羊能价值多少钱

以养羊哥这种本地土羊来讲,现在的母羊价格是二十元一斤,平均重量在八十斤的话,一只母羊就是一千六百元,二十只母羊就可以卖三万二,公羊一般卖二十二元一斤,有八十斤的话,一只公羊就是一千七百二。小羊一般都是卖只数,如果是已经断奶的羊羔一般七百元左右一只,七只就是差不多五千元,但如果还是一两个月龄,还吃奶的小羊羔就不值这么多了,

如果斤数和我说的差不多的话,这二十八只只羊大概值三万八左右!但还是要羊的品种,养殖方式,当地的价格为准,像圈养的,不是本地土羊的,也许就不值这个价。这真不好说,同样是纯放牧,生态羊,像好多网友说我的羊为什么这么贵,也有人说我的羊怎么这样便宜,最重要的还是以当地价格为准!,

3、羊苗多少钱一只?100元买一只划算吗?

我感觉大哥就像是在开玩笑,因为你完全不了解现在的市场行情。现在100块钱能干啥呢?根本不太可能买到一个羊苗,你说的价格有可能是在六七年前,现在肉羊的价格已经达到了12.5-14元/斤了,就更不要提小羊羔的价格。小羊羔的价格更贵,30斤左右需要650-750元,100块钱基本上什么都买不到。羔羊价格内蒙古地区25斤左右的公羔羊是680-700元,呼伦贝尔地区35斤公羔850元,黑龙江地区70斤左右的18元/斤,18~30斤的羔羊25-26元/斤,辽宁地区30斤左右公羔羊是800元/斤,吉林地区30斤左右的母羔羊740元,

有很多人都在质疑为什么公羔羊价格比较贵,因为育肥的话主要是以买公的为主,母的容易发情影响生长速度。育肥羊价格河北地区育肥羊价格13元/斤,和前一段时间相比下跌了,河南地区育肥羊价格为13.2元/斤,山东地区育肥羊价格12.4元/斤,陕西地区育肥羊为12.2元/斤,全国基本上都差不多,某些地方价格有所差异。

文章TAG:种羊羊苗公羊山东一只山东大公羊种羊一般多少钱

最近更新

  • 丑角脸,京剧脸谱各种颜色代表什么

    本文目录一览1,京剧脸谱各种颜色代表什么2,京剧丑角脸介绍3,三千鸦杀里青青的脸怎么回事4,丑角脸谱简介5,古代戏曲中丑角的脸谱是什么1,京剧脸谱各种颜色代表什么京剧脸谱的色彩非常 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 暑假小结,暑假的假期总结本人急需 要500字以上

    暑假的假期总结本人急需要500字以上暑假小结转眼这个暑假就要过去了,新的学期就要开始了,我感觉有必要对我的整个暑假生活和学习情况做一个总结,以便对以后有所帮助。总结分生活方面和学习 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 是的英文,你是尼克的朋友吗?回答:是的!

    ——“是的,是的,是的,英国和美国adv.是的;(表示刚想起来什么)哦;(表示不相信别人说的话)真的;继续(鼓励某人继续);n.“是”,“行”;同意,同意;肯定的回答;有;你是fr ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 紫色分类,紫色可以分几种

    紫色可以分几种2种2,紫色的分类紫藤、木槿紫、铁线莲紫、紫丁香、薰衣草紫、紫水晶、紫、缬草紫、矿紫、三色堇紫、锦葵紫、蓝紫、淡紫丁香、浅灰紫等。紫色,日常生活中是指一种颜色,紫色是 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 童子鸡,童子鸡是什么

    童子鸡是什么是一只被炸熟的小鸡2,童子鸡是什么鸡童子鸡,就是指刚成熟的小公鸡,这个时候的鸡肉肉质鲜嫩,蛋白质丰富,而且是优质的蛋白哟,食用价值高。其体内含有一定的生长激素,体虚的老 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 铁板烧的做法和配料,铁板烧小吃的制做方法与配料

    铁板烧小吃的制做方法与配料制作烤海鲜的腌汁:原料:韩国辣椒酱1000克酱油150克细辣椒面300克清酒100克味辣椒酱1000克酱油150克细辣椒面300克清酒100克味铁板烧最大 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 乡村修路,农村公路建成了吗?!

    修农村公路的步骤是这样的——第一步,先测量道路的宽度,把宽度内的树砍掉,农村道路的要求不算太高,如涉及农村乡村公路建设,可向当地人民政府交通主管部门投诉;如果涉及村道,可以向当地乡 ......

    阳泉市 日期:2023-05-05

  • 中国十大月饼品牌,中国十大名牌月饼之一得利来上榜

    广式月饼最具代表性的品牌2008中国行业十大质量品牌榜月饼日期:2009年5月26日来自:中国质量领先企业调查组委会荣华月饼金九蛋糕行业好利来-,月饼有哪些品牌,10.好利来月饼, ......

    阳泉市 日期:2023-05-05