首页 > 山西 > 阳泉市 > 深圳最好土鸡多少钱一只,卖多少钱才有利润

深圳最好土鸡多少钱一只,卖多少钱才有利润

来源:整理 时间:2022-07-22 20:19:16 编辑:浙江头条 手机版

农村养殖的土鸡一只的成本大约要多少。如果要网购一只真正的土鸡,至少得小两百块钱吧,为什么是一只真正的土鸡,因为你曾经吃过的土鸡可能都不是土鸡,通过以上计算一只土鸡的成本大约在44元左右,所以每只土鸡批发价必须卖到44元才能够保住养殖成本,土鸡300块钱一只,不是挣不挣钱的问题,而是你想一夜暴富。

1、网购一只土鸡大概要多少钱?

网购一只土鸡大概要多少钱

如果要网购一只真正的土鸡,至少得小两百块钱吧。为什么是一只真正的土鸡,因为你曾经吃过的土鸡可能都不是土鸡,真正的土鸡,是本地品种,没有受到任何杂交,用纯粮食喂养。由于是原始品种,体型本身就小,然后又用纯粮食喂养,每天还要在外面溜达,生长更是缓慢,养殖周期至少得八个月以上,而如今市场上所谓的土鸡,绝大多都是杂交的鸡,圈养,喂养配方饲料,生长周期一般在三到四个月。

肉质孰好孰坏,明眼人一看就知道,成本孰高孰低,也不用说,如果土鸡用于网络销售,养出一只土鸡的成本大概在80元左右,屠宰包装5元左右,快递一般都用顺丰,用泡沫箱装,泡沫箱5元一个,冰袋1元,一只鸡安3斤算,加上包装2.5公斤,快递费44元,合计成本在140元左右,另外在网上销售,网络的运营费用,推广费用,这样算下来,网络上卖一只土鸡,成本在160元以上。

2、农村养殖土鸡一只的成本大约要多少?卖多少钱才有利润?

农村养殖土鸡一只的成本大约要多少卖多少钱才有利润

农村养殖的土鸡一只的成本大约要多少?卖多少钱才有利润?随着人们的收入增加,消费水平提高,特别是对于成年人来说,开始注重养生之道,对于肌肉的要求也特别高,喜欢吃一些有机的无污染的鸡肉,也就是农村养的土鸡肉,而且土鸡肉价格比较高,是肉食鸡肉的三倍左右,目前批发价一般在15元1斤,如果多年的老公金价格一般在30元左右每斤。

由于阳土鸡的利润比较高,农村逐渐开始养土鸡的多了起来,尤其是在山林里开始放养土鸡,但是土鸡的生长周期比较长一半年左右的时间才能够上市出售母鸡的重量一般在4斤左右,公鸡的重量在5斤左右。究竟养一只土鸡的成本要多少钱?卖多少钱才能够有利润可赚?下面简单的计算一下:(1)鸡苗的成本,这两年鸡苗的成本比较高,一般在3元左右1只。

(2)鸡瘟病的防疫疫苗和药品的成本,从目前来看,一般一只鸡的疫苗在0.4元左右。(3)饲料成本,小鸡开始的时候一般喂小鸡饲料,长大以后逐渐喂粮食,当然放养的小鸡可以吃草种子、虫子当然能节省饲料。一般一只鸡平均每天0.2元左右,六个月180天总共需要为粮食、饲料成本36元,(4)人工成本。对于农民来说,人工成本不在计算之内,但是如果是大型的土鸡养殖,还需要人工成本的,

每个人能养5000只土鸡,每个月工资为3000元左右,这样每个月每只鸡的人工成本为0.6元,6个月的土鸡养殖成本为3.6元。(5)鸡舍及用具的成本,平均每只一元钱是可以的,也就是说建一个简易的鸡舍是5000元。通过以上计算一只土鸡的成本大约在44元左右,所以每只土鸡批发价必须卖到44元才能够保住养殖成本,

对于农民养殖户来说人工成本不算,如果人工成本不算的话,每只土鸡也要卖到40.4元才能够保本。当然这个成分不包括承包的山林的费用或者是散养土鸡的养殖场的费用,如何计算在之内的话,以自己的成本价必须增加一元钱,因为一亩地可以放养500只鸡,每亩土地的租赁费在500元左右,总之,对自己从小鸡苗养成品鸡大约成本在45元左右,一只土鸡按照目前最低的批发价格15元1斤,一只母鸡的利润分配15元左右,由于土公鸡的饮食量比较大,但一只土公鸡的利润在20元左右。

3、农村土鸡卖到300块一只能赚到钱吗?辨别土鸡的方式有哪些

农村土鸡卖到300块一只能赚到钱吗辨别土鸡的方式有哪些

土鸡300块钱一只,不是挣不挣钱的问题,而是你想一夜暴富,300块钱一只的土鸡。没有这么贵的,除非你给他包装一下,可能也有比300块钱还贵的,那他肯定要把这个鸡说的多好多好,那就真的成了赵本山小品里面的公鸡中的战斗机,在我们这边一年以上的真正的土鸡,也就是在1百六七十块钱一只。那种养殖的也就是在七八十块。

文章TAG:土鸡深圳利润一只深圳最好土鸡多少钱一只

最近更新

  • 丑角脸,京剧脸谱各种颜色代表什么

    本文目录一览1,京剧脸谱各种颜色代表什么2,京剧丑角脸介绍3,三千鸦杀里青青的脸怎么回事4,丑角脸谱简介5,古代戏曲中丑角的脸谱是什么1,京剧脸谱各种颜色代表什么京剧脸谱的色彩非常 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 暑假小结,暑假的假期总结本人急需 要500字以上

    暑假的假期总结本人急需要500字以上暑假小结转眼这个暑假就要过去了,新的学期就要开始了,我感觉有必要对我的整个暑假生活和学习情况做一个总结,以便对以后有所帮助。总结分生活方面和学习 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 是的英文,你是尼克的朋友吗?回答:是的!

    ——“是的,是的,是的,英国和美国adv.是的;(表示刚想起来什么)哦;(表示不相信别人说的话)真的;继续(鼓励某人继续);n.“是”,“行”;同意,同意;肯定的回答;有;你是fr ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 紫色分类,紫色可以分几种

    紫色可以分几种2种2,紫色的分类紫藤、木槿紫、铁线莲紫、紫丁香、薰衣草紫、紫水晶、紫、缬草紫、矿紫、三色堇紫、锦葵紫、蓝紫、淡紫丁香、浅灰紫等。紫色,日常生活中是指一种颜色,紫色是 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 童子鸡,童子鸡是什么

    童子鸡是什么是一只被炸熟的小鸡2,童子鸡是什么鸡童子鸡,就是指刚成熟的小公鸡,这个时候的鸡肉肉质鲜嫩,蛋白质丰富,而且是优质的蛋白哟,食用价值高。其体内含有一定的生长激素,体虚的老 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 铁板烧的做法和配料,铁板烧小吃的制做方法与配料

    铁板烧小吃的制做方法与配料制作烤海鲜的腌汁:原料:韩国辣椒酱1000克酱油150克细辣椒面300克清酒100克味辣椒酱1000克酱油150克细辣椒面300克清酒100克味铁板烧最大 ......

    阳泉市 日期:2023-05-06

  • 乡村修路,农村公路建成了吗?!

    修农村公路的步骤是这样的——第一步,先测量道路的宽度,把宽度内的树砍掉,农村道路的要求不算太高,如涉及农村乡村公路建设,可向当地人民政府交通主管部门投诉;如果涉及村道,可以向当地乡 ......

    阳泉市 日期:2023-05-05

  • 中国十大月饼品牌,中国十大名牌月饼之一得利来上榜

    广式月饼最具代表性的品牌2008中国行业十大质量品牌榜月饼日期:2009年5月26日来自:中国质量领先企业调查组委会荣华月饼金九蛋糕行业好利来-,月饼有哪些品牌,10.好利来月饼, ......

    阳泉市 日期:2023-05-05