首页 > 上海 > 徐汇区 > 红蘑菇一斤多少钱河南南阳,小麦能涨到多少钱一斤

红蘑菇一斤多少钱河南南阳,小麦能涨到多少钱一斤

来源:整理 时间:2022-09-19 18:06:55 编辑:广东头条 手机版

以前沙的价格按多少钱一车来算,现在按多少钱一立方算价格。问题提问者,小麦能涨到多少钱一斤,这不是农民朋友能左右的,我是河南焦作的一位农民,你的问题我简单来回答,现在是750元3立方,1立方沙有1.5吨,一车3立方就是4.5吨,也就是0.08元一斤。

1、小麦能涨到多少钱一斤?

小麦能涨到多少钱一斤

我是河南焦作的一位农民,你的问题我简单来回答:近三年以来,我们这里的小麦产量都稳定在亩产一千多斤以上,但是,丰产不丰收!小麦粮价一般维持在每斤一元一角以上,大概一元零几分到一元一角每斤,从事农业的农民都是以食为民,在留足自家的粮食后,多余的都卖掉了!因为要备足下一季的种子、化肥农药!问题提问者,小麦能涨到多少钱一斤,这不是农民朋友能左右的!只是国家管控的!再说,如果粮价上涨,那随着一切物品都要上调!做为农民,是盼着每年所收的粮食价有个好的价格,但是,只是盼望,能否成为现实呢!总之,我们农民要有一颗平常心,粮价上涨与否,都先做好当下,把自家的责任田种好,多打粮过好自家的小日子!望我的回答能帮助到你啊!。

2、河南南阳现在砂子1毛钱1斤,农村以后自建房怎么办?

河南南阳现在砂子1毛钱1斤,农村以后自建房怎么办

2018年国庆节前,家里的农村庭院浇地面,装了一些沙、鹅软石、水泥,沙250元/立方,鹅软石260元/立方,水泥530元/吨(国庆节后水泥涨到550元/吨)。1、前几年建房,沙300元一车(3方),国庆节涨到了750元一车(3立方),以前沙的价格按多少钱一车来算,现在按多少钱一立方算价格。2016年,我家的农村自建房,买的河沙是350元一车,一车3立方,

现在是750元3立方,1立方沙有1.5吨,一车3立方就是4.5吨,也就是0.08元一斤。这是江西某县沙的价格,沙的价格年年上涨,没有下跌过,2、建筑材料涨价也得建农村自建房。前段时间,和当地农村老人聊天,他们说现在啥都涨价,特别是建筑建材,涨幅大。几年前,在昕瑞生态当地农村,30万~40万能在当地农村建一栋3层小楼房,还包括装修,

现在人工成本上涨,建筑材料上涨,同样的装修,3层小楼房最少得47万元。虽然农村自建房成本增加了,但还是比买商品房便宜,当地县城商品房均价达到5000元,100平米的毛坯房都得50万元了,加上装修都得60万了,60万元只有100平米的商品房,而农村自建房却只要50万就可以拥有三个100平米的商品房,哪个更划算呢?大部分农村老人更愿意住在农村不愿意住在鸽笼式的商品房里,现在农村交通方便,虽然沙等建筑材料上涨,农村自建房还是要建的,比商品房划算。

文章TAG:一斤能涨蘑菇南阳小麦红蘑菇一斤多少钱河南南阳

最近更新