首页 > 青海 > 果洛州 > 在南通初中一对一多少钱,初三学生一对一补课

在南通初中一对一多少钱,初三学生一对一补课

来源:整理 时间:2022-07-20 18:57:34 编辑:河南头条 手机版

大的有名的培训机构例如新东方,一对一的收费在每小时130元左右,新东方服务台有价格单的。这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时400元。

1、初三一对一补课费一个小时多少钱?

初三一对一补课费一个小时多少钱

我在苏州,就拿苏州的情况举例说明。可能各地收费不一样,收费要看培训机构大小和知名度的。大的有名的培训机构例如新东方,一对一的收费在每小时130元左右,新东方服务台有价格单的,小的一般培训机构例如学大,收费在每小时100元左右。在职老师偷偷摸摸补课,一般情况他们是不补一对一的,十几个人一批一起补的,每批次2小时,每个学生每次100元,

2、初三学生一对一补课,一般一小时多少钱?

初三学生一对一补课,一般一小时多少钱

这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时400元。但说实话,从中考成绩看,不能说补课没意义,但确实起的效果不太理想,我想,如果孩子知道学,就用不着补课,因为无论在课堂上还是课下,都有机会和时间问老师的,问题当场解决多好,何必等到补课时问呢。

文章TAG:补课初三南通初中学生在南通初中一对一多少钱

最近更新

  • 此地无银,此处无银三百两被埋宝马路人捡到了吗?

    故事说有人把银子埋在地下,在上面写了块招牌“此处无银三百两”;邻居李四(王二)看到招牌,在另一面写着“隔壁李四(王二)没偷”,此处典故无银320古时候有一个叫张三的人,费了九牛二虎 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 晴日共剪窗,《乡愁》原创歌曲你听到了吗?

    如果我们做得好,我们可以一起玩,我在歌里加入了巴西音乐博萨诺娃的节奏,歌词部分唱的是李白的唐诗《静夜思》,时代不同了,乡愁也可以轻快起来,这首歌讲的是对家乡的回忆,但不再是外婆唱《 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 超萌小狗,有哪些超萌的小型犬

    有哪些超萌的小型犬2,有那些可爱的超小型或小型犬1,有哪些超萌的小型犬迷你雪纳瑞、迷你/玩具贵宾、西高地、博美、喜乐蒂、蝴蝶犬、比熊、柯基、高加索,求采纳比熊吧,不过也得看你是什么 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 如饥似渴的意思,如饥似渴是什么意思

    如饥似渴是什么意思意思是对某样东西或某件事的喜好就象肚子饿了或口渴了需要食物或水那样的需要2,如饥似渴的形容意思如饥似渴【拼音】:rújīsìkě【释义】:形容要求很迫切,好象饿了 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 经典欧美歌曲,欧美有哪经典歌曲

    欧美有哪经典歌曲MJ全经典{0}2,欧美经典歌曲有哪些westlife(西城)mylovemandyevergreen(注意不是后街的)foolagainyoumakemefeel ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 雪花粉,冬花粉适合做面食nn专用粉

    雪花粉适合做面包、挂面、拉面、饺子等面食,n专用粉根据出粉率确定,面粉是小麦磨成的一种粉末,通常分为高筋面粉、中筋面粉、低筋面粉和无筋面粉四种,钓鲫鱼的时候可以选择30%丸红黄鲫7 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 清炖牛肉,怎样清炖牛肉好吃

    怎样清炖牛肉好吃清炖的话先将牛肉在开水里飞一下,祛除牛肉里的血糟和杂质!用烧汤的锅加大半锅冷水下牛肉上火烧开改用小火熬二个半到三个小时!(在熬到一个小时的时候最好拿洋葱在热油中炒成 ......

    果洛州 日期:2023-05-06

  • 射手双子,射手座配双子座

    射手座配双子座射手座和双子座配对评分:60互相吸引又互相排斥的一对星座比重:50:50解析:您俩在星座的排列上是呈180度对立的两个星座。意即您们俩除了同属阳性星座、开朗外向之外; ......

    果洛州 日期:2023-05-06