至于一个月能挣多少,仍会因人而异地有所不同。#我眼中的信阳#我不是信阳人,我是新乡信阳两地常来常往也已十多年了,信阳的消费水平本人印象是高啊,相当高,信阳虽是四线城市,但物价堪比省会郑州,消费自然就高,说起我们信阳消费水平在河南怎么样,虽是四线小城,消费不亚于二线城市,物价高得离谱,无论商场,市场,与新乡相比,虽同属四线小城,商场服务比不上新乡,物价却高于新乡,就拿水果来说吧,苹果在信阳卖的贵也有情可原,离原产地路途遥远,贵在运费上,那香蕉呢,新乡路途可比信阳要远四百多公里呢,最便宜时,新乡摊贩1元1斤,绝对足斤足两,而信阳摊贩5元3斤,还不保证缺斤少两。
1、在信阳干外卖,一个月能挣多少钱?
首先感谢问答邀请!也许有些工作并不起眼,甚至让很多人一看掉头就走,因为这样的工作既辛苦,又劳累,而且工资还不高,不是一般人能干得下来的。所以这样的工作对大多数人来说并不感兴趣,除非这个人确实能吃苦,能耐劳,才有可能去选择这样的工作来做。外卖就是其中的一种,作为小哥他们当中的大多数都在平凡的岗位上,创下了惊人的奇迹,并且得到了很多消费者的认可和赞同,值得一提,值得一赞。
就拿在信阳干外卖的小哥来说,同样也不容易,至于一个月能挣多少,仍会因人而异地有所不同。我有两位亲戚,就住在离信阳市不到三公里的市郊,他们没有多高的文化,也没有什么一技之长,每天只能靠力气挣钱来养家糊口,先是在建筑工地给人当小工,一天的工资不过百把块钱,后来开始改行,干起了外卖小哥。说来也真够投缘的,自从他们干起了外卖小哥之后,还真的跟外卖结下了不解之缘,
每天从早到晚马不停蹄,到处送餐,风雨无阻,而且从未叫过一声苦,也未叫过一声累。用他们的话来说:吃得苦中苦,方为人上人,没有辛勤的劳作,那来的丰硕之果。就这样他们一干就是四年,四年的光阴岁月留下了多少勤劳的汗水,能熬到今天确实不易。据他们介绍说,现在他们每月基本上能挣到四至五千左右,这对他们来说已经是很不错的了。
所以他们都很自信,也很乐观,如今他们的门面越打越开,并且有了自己的一席之地而深得老板的器重。这就是努力的结果,也是奋斗的结晶,不怕良田万担,只怕分文不进。只要每天见点收入,照样能够有所积累,但要吃苦耐劳,更要信心百倍。但愿更多的人能够八仙过海,能够各显神通吧,尤其是干外卖的小哥更要坚持不懈,更要发奋努力。
2、信阳消费水平怎么样?
#我眼中的信阳#我不是信阳人,我是新乡信阳两地常来常往也已十多年了,信阳的消费水平本人印象是高啊,相当高!信阳虽是四线城市,但物价堪比省会郑州,消费自然就高!信阳人很会享受,会吃会玩,去饭店吃饭,等餐上桌的空隙也要玩一把麻将,打打牌,很潇洒!信阳的餐饮业非常红火,酒楼,饭店,大小餐馆,美食城,大排档,地锅饭,山庄多的不计其数,家家生意火爆,座无虚席,更有一席难求,吃顿饭排号叫座,等上一时半刻也是屡见不鲜,本人曾经历多次,不可思异!感觉信阳人很富有,衣着时尚鲜亮,穿金戴银佩玉,吃酒喝茶跳舞打牌,好不潇洒!虽是四线小城,消费不亚于二线城市,物价高得离谱,无论商场,市场,与新乡相比,虽同属四线小城,商场服务比不上新乡,物价却高于新乡,就拿水果来说吧,苹果在信阳卖的贵也有情可原,离原产地路途遥远,贵在运费上,那香蕉呢,新乡路途可比信阳要远四百多公里呢,最便宜时,新乡摊贩1元1斤,绝对足斤足两,而信阳摊贩5元3斤,还不保证缺斤少两!信阳韭菜、黄瓜盛夏也是2元一斤,可以这么说,一年四季在信阳农贸市场几乎买不到一元以下的青菜,更不要说在超市了!服装价格更比新乡高很多,大众服装看上去的也是几百元,品牌服装成千上万的更不足为奇!商家都很牛,就按标牌价格卖没商量,有次去新玛特看了件衣服,与我上年在新乡胖东来买的一模一样,价格竟高出二百多元!一件的钱在新乡买两件都用不完!这是媳妇刚给买的上衣,三百三十九元,面料非纯棉,非绣花,
3、信阳消费水平在河南怎么样?
说起我们信阳消费水平在河南怎么样?我们先不论经济占位经济收入高低,我可以很自信地说,消费水平在全省应排列在前几位的。信阳人诚实厚道,心的善良,对人热情,最令人称道的是热情好客,在过去,经济困难时期,有着“前门来客,后门压当”之说,这里说一下现在农村普通人家,来一次客的一般花费,比如说春节前王三家来了四个高中时的同学,中午王三和夫人邀我一道把他们带至本村农家乐餐厅,点菜后,几位讨论喝什么酒?高个子陈虎说,没外人,喝便宜点的我们家乡酒《金谷春》“一帆风顺”吧!这酒吉庆平和。