首页 > 贵州 > 遵义市 > 养金毛犬大概花费多少费用,养只金毛犬的月花费

养金毛犬大概花费多少费用,养只金毛犬的月花费

来源:整理 时间:2022-12-06 01:10:26 编辑:今日头条 手机版

1,养只金毛犬的月花费

这个应该看你 想怎么为你的 狗狗消费了 1.你为你的狗狗要选用什么样的狗粮,一般来说要是你的狗狗年龄还没有超过1岁,你可以为它选{爱贝}(我家的幼犬吃的这个牌子)或者超过1岁你可以选一些含油量不要太大狗粮,(你可以选爱贝的成犬粮)再我们这一般价钱不超过180元(这是成袋的价钱) 2.你为你狗狗一个月的洗澡次数,一般来讲,幼犬不要洗澡次数过多,对它的皮毛和自身的抗病都不好,你可以一个月给它洗2-3次,要是成犬,你可以就季节来定,但是不能超过4次,金毛属于大型犬,在不同的宠物店收费不一样,一般来说不超过100元 3.金毛犬属于长毛,要是幼犬你可以不用过多的给它做美容,但是成犬的毛已经发的差不多,你也可以就季节定狗狗的美容次数,价钱不超过80元 4.金毛犬天生就是喜欢运动,你可以根据它的喜好,给它买一些玩具,这个不需要每个月给它更换,但是可以阁一段时间给它买些不同的玩具 以上前3点都是基本每个月必要消费的,因为每个地方的不同,价位也有不同,我是根据我们这里的价位给你说的

养只金毛犬的月花费

2,养一只金毛需要多少花费

算了,大的你就别忙知道了,小的你养大了再说吧,首先小金毛3个月左右大的时候就要打疫苗,一般我们都打的是英特威五联疫的,打的过程中小金毛还不能生病,生病就算白打了。你先过了这关再说吧,大的时候的花费就比小的更多了,我不相信你把它养大了觉得花销大你就不养了。
行:狗链,成犬优质的30-80元住:笼子住不下,狗窝,120-200,自制,0元吃:家制食品:养活需要30-50元一个月 保证营养需要30+100一个月左右,若小时候吃钙粉,120块一瓶(中等),一共吃个一瓶差不多了 狗粮:宝路这类的还不如吃家制食品 吃皇家大型成犬粮20kg的成年狗吃1个多月,700多块钱 皇家a3 20多到30块钱1kg 爱慕斯贵族比皇家略便宜 冠能再便宜一点 平均是300-500一个月(加上补充的肉类)另外:洗澡,30-50元一次(宠物店) 家里5元以下(水,沐浴液)金毛7个月到1岁一般都吃发毛的东西的:螺旋藻180元 美毛粉80-120元 家制(海带一类)30元以下基本上就这么些花费了

养一只金毛需要多少花费

3,宠物萨摩耶金毛每个月大概花多少费用

实际点,养狗是为了娱乐,而不是给自己负担,钙片,狗粮,一个月300足够了,狗越大吃的越少,因为他们慢慢开始挑食了,这是事实,相信养狗的朋友都深有体会,
看你能承受多少,能承受的多就可以多花费点,承受的少自然就省点。我们家金毛,每天吃罐头、鸡蛋加狗粮加馒头(饼),加上零食、玩具,每个月大概得有250--300左右吧。
我家养的萨摩~~快3岁了~~小的时候,营养一定要跟上!就像1楼说的,1个月下来,少说也要有600来块!当然前提是你想要把你的爱犬养好!也有些人,把买回萨摩当土狗养,1个月能花100就不错了!1岁以后,花费相对小了很多,一个月也就200-400之间吧!但是当爱犬年龄在5岁以后,又会是花钱的高峰期,那时的狗狗,应该处于老年期了!看你抱有什么心态来养它们!希望他们好,身体好,健康快乐!当然付出的就多!只是仅仅的活着,把他们只当狗来看待、,花的就少!还有就是按照自己的家庭条件来有计划的安排!
我养有萨摩~一个月光伙食就460~加上其他零零碎碎600左右`狗越大~吃的越多``我的萨摩现在差不多6个月`一天吃1斤多一点```你自己算算再看看别人怎么说的。

宠物萨摩耶金毛每个月大概花多少费用

4,养金毛狗狗一个月五六百块钱够吗

够了,一个月洗两次澡,一次60. 一个月吃一包冠能,一包400左右。600块一个月怎么都够了。更何况,你也可以自己做狗粮让狗狗吃。(不包括生病)楼主,不是说养大型犬花的钱就多。
如果狗狗生病。四五千都有可能不够。如果正常开销五六百足够了。够给他买中高档的狗粮和零食了。
没有病的情况下不需要这么多钱的 一个月300撑死了 也分人的 有的富二代 一个月花几千都有, 只是狗狗别生病, 生病说不定输一星期水都得1000 多关心下 咱正常花不了那么多
金毛还是比较能吃 成年金毛一个月一袋半进口金毛专用粮差不多500块~小的时候多用点心 多花点钱 按时接种疫苗 按时驱虫 只要不生病 每个月只是管它吃饭 不会很费钱——若是喂国产狗粮可能100多就够了~
金毛這狗家養還行(我家樓下的金毛會游泳的),狗小時候注意照顧一下,因为小狗容易得細小和犬瘟熱。一個月花銷也不是很大,給它吃鸡肝伴飯(這是我喂我家隕石的),粥也可以,只要帶些肉。大了花銷就多一點,因为要吃肉或骨頭,可以偶爾買些鸡架子煮給它吃。花銷主要是給它打疫苗,或地區辦狗证。

5,养一只金毛每年需要花费多少钱

买一只金毛大概一千五吧!然后第一次驱虫大概十五到二十吧!然后每二十天驱虫一次!要是去医院就贵了!然后疫苗三针一百五!然后吃的!狗粮要是好点就大概四百吧!在买日常用品等等!还有磨牙的!玩具啊!我家两只金毛我养了两个月了花了五六千了!
花钱多!平均每月花400~500元
你拿过来我帮你解决~!
我跟你的情况差不多,我也样了一只小金毛,首先你先要买一只小金毛,差不多1500-1600元就能买一只好的(我家的花了1600),然后就要给它打育苗一次两百左右一年一次,在就是狗粮,平价一点的就是康多乐的狗粮了8公斤的155元一袋,小狗一袋大概能吃2个多月,小金毛是长得很快的,所以长的了他的粮食可就咬很多RNB咯,还有零食磨牙棒,一个月50元,,还有就是洗澡了,小的时候好办,自己就能搞定,但是一定咬充分吹干哦,要不然小狗狗会得皮肤病的哦,长大了就要点麻烦了,自己不好洗的,咬到宠物店去洗的,一次40左右,一周一次,要是你有足够空间就自己洗,这样省钱,还有像钙片一类的,还要很多钱的,小金毛是很调皮的,但长大了就好了,你要多留出时间和精力来照顾它的,呵呵···我就知道这么多了··· 以上都是本人手打,呵呵···
2000元
文章TAG:养金毛犬大概花费多少费用养金毛金毛犬大概

最近更新