首页 > 广东 > 深圳市 > 青椒第二学堂,请问该怎样进入青骄第二课堂问答

青椒第二学堂,请问该怎样进入青骄第二课堂问答

来源:整理 时间:2022-10-09 07:40:18 编辑:深圳本地生活 手机版

本文目录一览

1,请问该怎样进入青骄第二课堂问答

说下微信搜索青椒第二课堂公众号。点关注点登录。输入用户名密码登录。有一个知识答题点一下。
1 需要思考的作业重要,机械重复的不重要; 2 新课讲完后的第一次巩固性练习重要; 3 典型题重要,偏题、怪题不重要,不要将时间浪费在题海中。

请问该怎样进入青骄第二课堂问答

2,青骄第二课堂平台登录

青骄第二课堂平台登录在https://www.2-***.com/。导语青骄第二课堂是一个青少年禁毒知识学习平台,提高防范意识,远离毒品侵害,很多学校已经加入了平台,也会安排相应的学习任务,大家一定要重视,别觉得浪费时间,尤其是家长,要督促孩子学习。青骄第二学堂的特点国家禁毒办联合阿里巴巴在6月25日正式推出全国青少年毒品预防教育数字化平台青骄第二课堂,通过互联网+禁毒教育的创新模式,向全国2亿青少年提供科学系统的毒品预防教育知识,提高防范意识,远离毒品侵害。资源中心和课程中心目前已经上线了许多音视频及课件,从小学五年级到高二,按照不同的年级类别安排包括了解毒品的危害、常见毒品的识别以及掌握禁毒法律、积极参与禁毒等内容,由浅入深地介绍了禁毒的相关知识。

青骄第二课堂平台登录

3,胃肚子一起痛

你这种情况最好把胆道、胰腺、肾脏查一下彩超及尿淀粉酶,以排除胆道疾病、胰腺炎、泌尿系结石,另外查一下血常规,以排除阑尾炎,若都正常,则考虑胃肠道痉挛可能性大,注意腹部保暖,用一些解痉药物,如654-2,马来酸曲美布汀等,用一些制酸剂如奥美拉唑等,如血象高则适当用一些消炎药物。徐州市中医院-消化内科-胡兵主任医师

胃肚子一起痛

4,青骄第二课堂如何登录

你好,这个是青骄第二课堂的链接地址:https://2-class.com/ 右上角就有登录:
我要进入
输入账号密码
输入帐号,再输入密码
用微信登录
八年级青娇第二课堂

5,快速减肥的秘诀

去美容院做抽脂!超有效果!我们学校一个女的以前很胖,现在哇靠成校花了!不过挺贵的!
夏天减肥给你推荐:七日瘦身汤汤料:洋葱,番茄,菜花,黄瓜,芹菜,青椒做法:全放锅里,熬成菜汤即可吃法:第一天:只吃青菜,喝汤;第二天:只吃水果,喝汤第三天:吃水果青菜,喝汤;第四天:吃少许的肉,青菜,水果,喝汤第五天:吃水果青菜,喝汤;第六天:只吃水果,喝汤;第七日:只吃青菜,喝汤。以上为“七日瘦身汤”,的确管用,不信你试,七天瘦五斤左右不成问题。切记:水果,青菜,肉的位置不可倒,即不能瞎吃。完全照做即可达到效果,汤,做到饿了就喝,想喝就喝,想起来就喝,效果更佳

6,土豆片炒肉炒辣椒怎么做土豆要炒多长时间

肉先过油 捞出来 然后炒土豆 变色 放肉 辣椒 大火翻炒 放调料 出锅
先往锅里倒油,等油热了.看油上的泡沫熔化后, 放土豆片(长方形),反复翻炒,再放辣椒,快要熟了后加盐少许,翻炒然后把土豆片盛出锅来. 然后又倒油(少许)在锅里翻炒.等颜色泛白,接着倒入已经炒好的材料.一起混合翻炒.. 土豆炒4分钟左右.. 就这样.一道美味的辣土豆片炒肉就OK啦.
土豆片必须切薄点,其他口味按自己决定
主料:土豆(250克) 青椒(70克) 调料:盐(3克) 味精(1克) 色拉油(60克) 制作步骤: 1、青椒去蒂和籽,洗净,切成6厘米长的丝; 2、土豆去皮,洗净,切成大小适中的片,入沸水汽锅烫一下后捞起,沥干水分; 3、炒锅放在火上,下油加热至六成油温,然后放入葱花炝锅,闻见葱花的香味便放入青椒丝,下青椒丝、土豆片,烹调料,少许酱油着色,快速颠翻至匀后起锅装盘即成。
我在我们学校的食堂里吃过这样的两道关于土豆和肉的做法,一种是土豆片炒肉,还有一种是土豆丝炒肉,第一种是这样做的:你先把土豆去皮切成片,大概有三个硬币那么大.要均匀.放在水里浸着.把肉死放在油里炸,事先最好用调料奄制,看到七分熟的时候就出锅,再加点油,放如土豆片,就用油炒,不要马上放水,炒到土豆八分熟的时候就放入肉丝,再炒,再放如青椒丝炒,翻几下后就马上放酱油,盐.鸡精等.放一点水,煮一两分钟就可以了.如果你会勾欠的话,那就最好了.如果你喜欢大蒜之类的话你可以用他们来爆香,很有味道的哦!第二种的话就是和炒土豆丝一样的,就是多一点肉丝,就不多说了.

7,减肥要s型身材

速瘦偏方2:吃香蕉沾蜂蜜 香蕉富含膳食纤维,可以刺激肠胃的蠕动,帮助排泄。如果什么都不吃,只吃香蕉沾蜂蜜,热量远比正餐低,自然也就瘦下来了。但是,这样地急速减重,身体往往因为没做好调适而产生不良的反应。若是长期靠香蕉为生,身体缺乏蛋白质、矿物质等各项营养成份,慢慢地你的身体就会发出危险警报。其实减肥,你不如看看她的Q空间(Q号是 8.85 9 4 38 4),她是过来人,现在都很多姐妹找她帮忙了,而且我在她的帮助下也减了12斤。
想减肥呀,那你用用我现在用的红莲荷叶茶吧,我感觉挺好的,也不用刻意的去节食,不拉肚子,不反弹,我都用了一个月了,真瘦了不少,最主要的是没有副作用,口感也不错,淘宝上就有卖的,你可以去看看 www.66gold.cn
你的一些习惯都是错误的:第一,不吃早餐,会引起血糖过低,而身体需要的能量不足;第二,米饭加菜是错误的,米饭基本只是含有糖,是身体合成脂肪的来源,而且你摄入的维生素明显不足,这些脂肪无从代谢;第三,喝茶减肥,你这种饮食的情况,还喝茶减肥,是会给身体造成很大负担的。所以,这些习惯必须要改。而且,你的体重也并非很重,是不是肉很松?这种是由于你的饮食造成的。饮食要注意:一日三餐都要吃,特别是早餐,要营养丰富。不要吃精致米面,而改吃五谷杂粮为主,各种豆类是女性非常好的保养食物,蔬菜和水果要尽量吃,特别是能生吃的蔬菜,可以用在晚餐凉拌,当然,如果你有疾病,也可以通过一定的菜进行调理,你的经期不稳,和肝肾脾都有关,晚餐可以拌青椒、紫甘兰吃。如果要健康减肥,是很舒服的,每天摄入均衡足够的营养,身体会自动处理胖的问题 现在我已经对我的体重很满意率,所以停用了天香百合瘦身美容胶囊,也没有反弹。感觉饭量也没有增加,身体感觉也很好,也没有像很多吃减肥药的网友说的那样,有精神亢奋或忧郁的状况,官网说,因为它只是减少脂肪的储存,并不减少肠胃的吸收,所以能对抗饥饿感,自然就吃的比原来少了,我觉得这种说法还是挺靠谱的。现在我也在推荐给身边的人,因为的确是有效果。想变瘦的,赶快行动起来.
811、减掉小肚子最有效的方法1:仰卧在地板上,尽量让后背紧贴在地板上。屈膝往胸部方向靠拢,然后慢慢抬起头。两臂平伸于身体两侧,两 腿绷直慢慢抬起与地面距离呈45度。在两臂平伸的状态下快速上下运动60次。如果感觉累,中途可以稍歇一会再继续。你去我一个朋友的空间 看看,(她q8 8 5 94 384)她用了一个减肥产品挺不错,都快半年了,一直没反弹 k
新婷美减肥胶囊效果很不错的,我的很多的校友都在吃那,听他们说的可神了,呵呵~我听着都有点想是神丹妙药了,只不过我想如果效果不好他们也不是这样夸的,
以下是一些小方法,可以试一试,希望对您有帮助,如觉得有帮助,请采纳满意答案,谢谢! 减肥食谱 1.早餐一颗水煮蛋,一杯牛奶,半个苹果或一些马铃薯+火腿+沙拉酱 2.中餐一碗饭+菜 3.晚餐於七点吃,与中餐差不多,但只吃七到八分饱即可,而过了九点后就不可再吃任何东西,但水果除外 4.可於睡前喝杯果汁(可以挤柠檬原汁+水+二颗酸梅)(味道佳,切记不加糖) 5.配合适度运动 另外推荐这个产品对减肥,瘦脸,瘦腿,疗效显著,推荐给你,希望对你有帮助,网址稍后补充

8,在日本哪里生活的物价最低

其实食品的价格日本各地差不了多少,有些大超市特价的时候会便宜一点。电器类可以在网上买,不管在哪都可以送货。各地的房租差距比较大,繁华的大城市贵一些,偏远的小城市还是相对比较便宜的。伙食费一般每个月2-4万左右,自己做会省一点。
哪里都一样啦。现实的境遇,就是这样的……工资高的地方,物价就高……物价低的地方,相对的物价也会很低啦……不是物价低就好生活,要看个人的能力。日本是世界上高消费的国家之一,与之相应的日本留学费用也会高出很多.大学学部(即本科教育),国立大学的学费平均为75万日元,公立大学86万日元,私立大学100万日元;语言学校学费每年需60万—80万日元;大学院即研究生院,国立为76万日元,公立为82万日元,私立为107万日元;短期大学,国立为51万日元,公立为56万日元,私立为115万日元。以上都是指第一学年的学费,从第二学年开始,由于无需再缴入学费,所以每年的学费比第一年减少30%。另外国立和公立大学学费都有一半的减免。私立大学也有不同程度的减免。   绝大部分国立大学和少部分私立大学设有留学生宿舍。但由于房间少,申请的人又多,即使申请到住宿许可,绝大部分学校又限定只能住6个月至2年。因此,绝大部分学生都住在民间宿舍。 住宿费:在日本租一间四叠半至六叠的小房间,租金23万日元。但都得经过“不动产介绍所”的介绍,这样很容易找到。先要付两个月押金,礼金也要两个月,介绍费要一个月,房租一个月,总共六个月一起交,最少也要12万日元,这是最节省的。稍稍阔绰一点,租金每月要610万日元左右,找懂行情人,可以租到带洗澡间的房间。   东京的房租费,不能只挑选便宜房间,要同时考虑交通的远近,车费的负担等条件。简易房舍,都是给学生住宿之用,即为低收入者准备。但房间虽小,却有煤气、电气的设备,烧点咖啡,或围炉取暖煮点面条等都可办到,也很实用。  日本的语言学校一般都负责安排学生住宿。以东京、横滨、大阪地区为例,一般双人间(设有公用浴室和厨房)的房租每人每月约25,000-40,000日元。总的来说,相同设施和同等质量的住房,其租金在不同地区或同一城市的不同地段有一定的差别。另外,根据日本的习惯,在入住时还需另付房主1-2个月房租额的礼金和保证金等。   在日本,住宅情况不能说是很好,特别是以东京为中心的首都圈内,住宿很困难,所以寻找宿舍非常不容易。寻找民间的宿舍时,一般找寻希望居住地区的不动产(房地产)公司或寻求学校的留学生负责人协助。而且,取得“留学”在留资格的学生也可以向内外学生中心寻找宿舍。  伙食费:每月约30,000-40,000日元。如果自己做饭可以节省很多。  生活费:照日本大学生的标准来说,最低每个月要12万日元,这是日本大学生活协同组合在1984年所作调查的结果。其中包括35,000日元的房租。如果再加上旅游、购买消费品,那每月就需要15万日元。生活费的标准不一,首先是吃,并非太贵,1公斤猪肉约450日元(约13元人民币),一天三餐自己动手,1000日元左右亦能维持,1个月花去3万日元,差一点住房每月房费4万日元,这样每月有78万收入也能度日。当然,在日本留学只能进行勤工俭学,出去打工,每小时可赚1000元日元,可能再低些,有的还可供应吃饭,每月还能积余几万日元。  其他:如国民健康保险费(外国留学生每月1,500日元左右),公共交通费等
东京地铁学生月票,一个月5000日元,而轻轨则便宜些,一个月2500日元,如果购买三个月的通票则更便宜些,7100日元,不过如果在使用期间不小心丢失了,就不太合适了,因为钱退不回来 日本的出租车很贵,起价660日元,跳表跳得很快 早餐:一片面包(日本切片面包很厚)有时再加一杯牛奶,约60日元 午餐:从超市买回各种蔬菜,炒一个菜约300日元左右。或者在学校吃食堂,每顿约500日元左右。 晚餐:喜欢自己用烤箱烤东西吃,如烤鱼、烤肉、烤地瓜,一般会在四、五百元日元左右。 东京大学的学生寝室一年的宿费不算煤气、水电费,一个月9800日元,加上煤气、水电费,大约需要13000日元左右,虽然很贵,但也比在外面租房子便宜得多。 一天伙食费恐怕在一千左右。日本的蔬菜,水果很贵的。如果自己做饭,找个东西便宜的地方买菜很重要。这个季节,苹果便宜的三四百日元一箱10个的也有,一般是100元一个。蔬菜的话,白菜,大白萝卜,西红柿这样的菜有季节性,便宜的时候白菜萝卜100元一个,西红柿600一箱12个,一般的像胡萝卜,土豆,洋葱,菠菜,生菜四季一个价。一百到两百三四个,生菜是100多一个。相对的肉就比较便宜尤其是鸡胸脯肉,五六十元100克,猪肉便宜的100元左右100克,牛肉便宜的也在一百二三十。鸡蛋的价格也比较稳定,便宜的一百到一百五十个。米最便宜的2000元左右10公斤,薄力面粉一百三四十一公斤。但是这些都是一般大超市或者便宜的食品店的价格,如果你找不到地方,或者这样地方如果离家太远,一次买太多你也拎不回来,买太少又不值得去,那遍布大街小巷的24小时店可能是你唯一的选择了。在这些店里一般你买不到生鲜食品(有的也有,但这样的店少),而且价格是一般超市的130%-150%,当然更不能和特价比了。 出行在大城市很方便的,地铁,火车和公共汽车很多,但是和国内比很贵。即使买月票也得一站平均80元左右。出租就不用想了,除非紧急的话。自行车新的很贵,一般都在1万日元一辆,但是学校与学校不同,有的学校的老留学生会转让旧自行车,也有学校让留学生领没人要的自行车,但是也有地方你就是弄不到旧自行车。注意,最好别去捡自行车!生活用品就像上面的朋友所说,百元店一般都有,大小不论都是一百元一个。但是注意刚去时多带一两副眼镜!日本眼镜虽好,但便宜的也在1万日元左右。当然,如果你在国内就只带1千人民币以上的眼镜的话,那就来日本佩吧。 至于穿那就非常难说了。如果穿对你比较重要,那你可以少带些衣服。大商场的衣服一般比较贵,但是换季或者打折时还可以。一些小的专卖店有的也不贵,尤其是有一家叫uniqlo的连锁,现在日本的年轻人很多也去,一件秋装在四五百日元的很多。另外,日本的旧衣店很多,不要小看这些地方,档次和价格差别很大,看你的眼光了。
生鲜食品(日元):   青菜(2小棵,勉强吃一顿)——98~198元 味道像吃草,不知是不是我不会烧?   白菜(2分之一切)——98~268元 常吃   苞菜(2分之一切)——98~158元 便宜   春菊(茼蒿)——98~198元   白萝卜(根)——98~268元 一根很大,吃两顿没问题   黄瓜(三根装)——98~158元 有的地方是散卖的,便宜时10元一根   西红柿(个)——98~268元 这个一般比较贵,也有盒装的,便宜点   青椒(5个装)——98~198元   灯笼红椒(个)——100元   青尖椒(盒)——98~158元 这个不错,经常吃   菠菜(一把,吃一顿没问题)98~168元 常用它救命,补充维生素。   生菜(麦当劳用的那种圆心生菜)——98~198元 强烈推荐,看起来小,一切一大箩!蚝油生菜首选   慈姑(少见,量小)——268元 不适用   四季豆(盒装,咋数都不到50根)——98元 没两盒真的没法烧   荷兰豆(盒装,量少)——98~128元   小松菜(中国没见过,像小青菜)——98元 量不少,味道不咋地   橄榄菜——128~158元 没吃过,很不喜欢吃这个   中国白葱(三大根)——98元 一句话,实惠!   日本白葱(根)——198元 知道什么叫歧视了吧   中国细葱(一把)——98元   中国大蒜(三个装)——48~98元 炒菜必备   日本大蒜(个)——368元 无语。。。你家大蒜贴金的?还是比我家长得帅啊?!   生姜(个)——98~158元 炒菜必备   土豆(袋)——98~158元 日本土豆太小,削皮很费事   芋头(袋)——98元 无事时可以买来煮着沾糖吃   蒜苗(一把)——28~58元 强烈推荐!一年四季都有卖,价格很低的   南瓜(个)——198元 便宜东西,营养很好,可惜我不喜欢吃   冬瓜(4分之1切)——98~368元 季节性很强,所以差价大。夏天全靠它了   鲜香菇(袋)——98~128元 下火锅的好东西   蘑菇(盒装,量少)——98~158元 贵了点   苦瓜(根)——98~198元 这个我是受不了   无豆豆芽(袋)——28~38元 这名字是不是听了很郁闷,确实,这是还没长出豆子的豆芽   带豆豆芽(袋)——68元 便宜是便宜,但豆芽就是豆芽,怎么烧都是豆芽。。。   山芋(根)——98~158元 不太买,总觉得太少了   菜花(盒)——268元 少见,我最近才在超市见到,太贵,下不了手   果类(日元):   西瓜(个)——980~3000元 天价,难得吃,可以买4分之1切来解解馋   苹果(个)——98元 不喜欢吃苹果   梨子(个)——98~198元 贵了点   橘子(袋)——198~398元 经常吃   香蕉(5个)——100~150元 在水果中算便宜的了   猕猴桃(个)——50~98元 不贵,常吃,据说可以补那个。。。   草莓(盒)——198~498元 贵的我买回来当装饰   菠萝(个)——198元 削起来太费事   车梨子(盒)——298~598元 这个看名字就知道贵   椰子(个)——98元 不如买椰子汁   橙子(个)——98元 吃不起   小柚子(个)——98元 太小了,不好吃   青果(盒)——498~598元 量不少,不怕酸的就试试   火龙(个)——498元 这个东西的味道实在难以形容   芒果(个)——98元   肉类(日元,未标注的以100g为标准):   鸡胸脯肉——68~128元 胸脯肉,没什么好说的,刚去日本的一般都靠它过活吧   鸡腿肉——88~168元 口感比胸脯的好多了   带骨鸡腿(只)——198元 只要一带骨头,这价格就飞涨了   带骨鸡腿块(盒,煮用)——250元 不贵,炖汤吃   鸡壳(只)——58~68元 日本说是壳,它就是壳。上面一丝肉都没有,做的够绝!   鸡心和鸡肝混合——68元 不贵,日本人好像不太吃内脏,所以便宜   鸡肫——68元 常吃   鸡翅膀根——68元 实惠,常吃   鸡翅膀中段——128~198元 贵是贵,但味道没话说   鸡翅膀尖——30元 少见的东西,便宜的心脏病都发了,日本人不吃这个,看到不用想都抢光   鸡皮——68元 买过一次再也没买了,全是油,看到就没食欲了   梦纱鸡——268元 不知哪边的品种,食感像乌骨鸡   鸡蛋(M形洋鸡蛋,10个装)——58~148元 58那是有条件的,一般来说满500或1000元以上就这个价了   鸡蛋(L形洋鸡蛋,10个装)——68~168元 同上。鸡蛋是好东西,价格跟国内差不内,大家多多吃点   鸡蛋(M形草鸡蛋,10个装)——138~198元   鸡蛋(L形草鸡蛋,10个装)——148~228元 草鸡蛋打出来密度大,偏红;洋鸡蛋比较散,偏黄。味道一样,至少我是吃不出区别来。   整鸡——980~1580元 少见 在日本很少见到整的   烧鸡——1980元 元旦时有卖   以上价格并未加上5%的消费税
北方的 地区吧 日本与中国一样 那里北方与南方比也不算繁荣 我还没去啦 就快了 来年四月 去仙台 呵呵 东北地区
文章TAG:青椒第二学堂青椒第二学堂

最近更新