首页 > 广东 > 深圳市 > 深圳肉夹馍利润多少,肉夹馍的成本有多少

深圳肉夹馍利润多少,肉夹馍的成本有多少

来源:整理 时间:2022-07-15 16:22:09 编辑:浙江头条 手机版

但看单个成本的话,利润对半赚,有两种经营方式,1种开店,每个月有固定房租,你要算出一个月的房租加上人工水电,每天需要做多少可以回本,剩余才是利润。肉夹馍,是餐饮行业里面非常小的一个分之,早餐里面算是利润比较高的行业,下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。

1、经营肉夹馍,其利润能有多少?

经营肉夹馍,其利润能有多少

肉夹馍,是餐饮行业里面非常小的一个分之,早餐里面算是利润比较高的行业!但看单个成本的话,利润对半赚,有两种经营方式,1种开店,每个月有固定房租,你要算出一个月的房租加上人工水电,每天需要做多少个可以回本,剩余才是利润!2路边摊,可以流动,找学校旁边,写字楼,市场,旁边,不抽销路,没有房租,利润增加很大,但是由于创城原因,路边摊很难持续!你自己考虑好!。

2、肉夹馍的成本有多少?

肉夹馍的成本有多少

我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二,下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。1.白吉馍,使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计,白吉馍:90÷50÷7=0.25元/个2.猪肉。使用带皮前腿猪肉,每斤约10元,卤熟后同样可以夹7个白吉馍,

猪肉:10÷7=1.42元/个3.调料、燃料。循环使用老卤汁,烧钢碳或木炭,成本较低;使用电饼铛、燃气,成本略高,无论如何,以0.08元/个计足矣,4.人工,把式管吃住,工资5000元/月上下,每天(不止8小时,一般无休)可打馍、夹馍200个。5000÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。

文章TAG:成本深圳利润深圳肉夹馍利润多少

最近更新