首页 > 广东 > 东莞市 > 东莞到手工资计算器,2011年东莞尚科思月工资标准计算

东莞到手工资计算器,2011年东莞尚科思月工资标准计算

来源:整理 时间:2022-12-06 17:34:15 编辑:东莞生活 手机版

1,2011年东莞尚科思月工资标准计算

950_1300

2011年东莞尚科思月工资标准计算

2,东莞市月薪工资怎么计算

最低的是2000元。(正常情况下哦!)奖金是300~200之间。(也有可能450或没有,有突发情况!)每天加班工资嘛……是每天50元周末每天是70元不满意追问,这些答案都是一些东莞市朋友说的!
东莞市uv打印师傅月薪大概在以下阶段:  1、不到3年工作经验的,6千左右;  2、3-5年工作经验的,8千左右;  3、5年以上的,1万以上了。

东莞市月薪工资怎么计算

3,求一份现在东莞较合理的工资表

按照东莞的劳动法,每个月上班21.75天,每天上班8小时,即174小时。如果一个月上26天班,那么还有4.25天是加班的,这4.25天应该是按2倍工资来计算的,就是4.25*8*2=68小时。就是说,一周6天制,每天8小时上班的人,一个月算工资的时间是174+68=242小时
你们是26天制工作,月薪2000元,周日肯定是不计算工资的。如果请假一天,那就是2000/26=76.9元。

求一份现在东莞较合理的工资表

4,求东莞农民工工资算法

呃,按规定来说,每天八小时以外都算加班,东莞的最低工资为1100/22/8*1.5,得出来的结果就是你平常加班每小时多少钱,周末1100/22/8*2是周末的加班。国庆法定假期是3天,也就是10.1-10.3号,期间的加班费是3倍。
东莞的最低工资为1100,平常加班每小时:1100/22/8*1.5;周末加班每小时:1100/22/8*2。法定假期加班每小时:1100/22/8*3。 按照这个计算方法自己可以计算。
找司法机构

5,东莞的工资是怎样算加班费的

1310÷【(365-52x2-11)÷12】÷8=7.86元/小时基本工资÷【(年天数-年周数x周休2天-年法定假日天数11)÷月份数12÷日8小时工作制基本工资不是1310的按约定的基本工资计算。这个计算方法比较简单 还有一种计算方法对于年度来说结果是一样的,但计算和沟通起来有些麻烦,不推荐。平时加班(即晚上加班):7.86x150%双休日加班:7.86x200%节假日加班:7.86x300%以上 供参考
正规厂都是按劳动法的啊
一般的民营企业,没加班费这一说法,外企好点,国企也不错。。。

6,求东莞模具师傅工资计算方式

.以前的计算方法是3500元上一个月28天9个小时.加班1.1到1.3倍.加多少算多少。现在的公司精明得很。他们为了炒人的时候赔款少一点.所以模具工资计算方法都改革了.以前的赔款是例如你在一间公司做5年.公司要炒你.公司要赔款6*3500给你.要赔21000元给你。现在的计算方法是例如深圳市最底工资标准是1600/22天8小时。一般公司都是以最底资标准给你计算.另外公司会搞个津贴奖项出来.你每上一天8小时正班班就给你90到120元的津贴.还有加班费.勤工奖。以致公司炒人的是时候赔偿减少很多,例如你做5年也就是6*1600要赔给你就是9600元比原来21000省了多少钱你自己计,如果你还不懂下面我就给你演算一遍.例如你现在上班28天每天10小时.也就是上了280个小时.首先从总工时280小时减正班22天/8小时,280-176=104小时是加班.176小时是正常上班.。正班工资176小时1600元,加班工资104*1600/22/8*1.5=1418。另外还要加一个津贴每上满8小时一天就有90到120元.也就是28*100=2800。你的一个月工资就是:1600+1418+2800=5814元左右。如果有勤工奖那些公司就加多200到300元左右一个月。大概就是这样计算了。
那你要问清楚加班费时怎么计算的吧?否则怎么算啊!模具师傅这样的工作制度一般是底薪+计算津贴+奖金+加班费。
我以前在深圳比亚迪上过班,感觉深圳那边工资普遍都不高,钳工、设计、编程一般都在3000左右! 你可以登录我们的网站找我们的专业老师了解! ---------以上由【南通科讯教育】为您解答--------

7,到手工资计算

你问问财务岂不是就明白了,谁知道你都交了什么保险,有没有公积金啊,按什么基数,什么比例交的。
2253.06+5%(a-2000)=a得出你税前是2266.3不晓得你的缴费基数是多少,告诉你范围吧你的工资范围是:2423.09~3051.37156.79+2266.3=2423.09785.07+2266.3=3051.37 从青岛市市人力资源和社会保障局获悉,青岛市市2011年社会统筹保险缴费基数公布,根据统计2010年青岛市法人单位在岗职工月平均工资为2373元,较2009年每月增加263元,折合年平均工资为28549元,也就是青岛市的统筹平均工资为28549元。据此计算出:青岛市2010年社会保险月缴费基数2373元,2011年4 月1日后社会保险缴纳下限为2379×60%=1427元,社会保险缴纳上限为2379×3=7137元。1、 缴纳基数社会保险按职工本人上年度月平均工资作为缴费基数。社会保险缴费基数下限青岛市社会平均工资的60%,最高为青岛市社会平均工资的300%。2、 单位和职工个人缴费比例单位按缴纳基数的32.4%—33.5%缴纳,职工个人按缴纳基数的11%缴纳,各项保险缴纳比例分别如下:养老保险:单位按缴纳基数的20%缴纳,职工个人按缴纳基数的8%缴纳;医疗保险:单位按缴纳基数的9%缴纳,职工个人按缴纳基数的2%缴纳;失业保险:单位按缴纳基数的1%缴纳,职工个人按缴纳基数的0.5%缴纳;工伤保险:单位按缴纳基数的0.2%缴纳,职工个人不缴纳;生育保险:单位按缴纳基数的0.7%缴纳,职工个人不缴纳。
按2011年9月1日以前的免征额2000计算:应纳税所得额=[(2253.06-2000)-0]/(1-5%)=266.38,应纳个人所得税=266.38*5%=13.32扣除保险、住房积金后应发工资=2000+266.38=2266.38不知道你那保险、住房积金的比例是多少,我按我们公司的算吧,北京的。养老保险8%,医疗保险2%,失业保险0.2%,住房12%包含保险、住房积金的应发工资=2266.38/[1-(8%+2%+0.2%+12%)]=2266.38/(1-22.2%)=2913.08也就是说你这次应发工资2913.08扣除保险=2913.08*(8%+2%+0.2%)=297.13,住房积金=2913.08*12%=349.57,个人所得税=13.32实发工资=2913.08-297.13-349.57-13.32=2253.06公式里比例用你公司的比例替换就可以算出来了。
先确定你的含税级距 如果你本来工资是2500 税率是5% 速算扣除数是0 那扣除你的税费500x5%=25 也就是说你需要上缴的税额只有25块钱 那么你实际到手工资应该是2475 根据你的到手工资 那你本来的工资是没有上2500的 根据这个公式: 个人所得税税额= 应纳税所得额 × 适用税率- 速算扣除数 你的本来工资也就是里面的应纳税所得额+2000 设它为X···瀑布汗 这个公式里面有2个未知数 算到这里才发现- - 不好意思 这个问题我算不出精确到小数点的答案 只能给你整数的答案 你的工资本来应该是2267 (这个答案不超过1块钱的误差) l另外补充一点 我不知道你的到手工资里面是不是公司已经给你扣除了五险一金这样的情况 如果有 那还得重新算一次 希望对你有帮助^_^
2011年个税起征点3000,根据青岛市规定计算你的税前收入是2782,养老8%=222.56,医疗2%=55.64,失业1%=27.82,公积金8%=222.56,个人缴费合计528.58,养老20%=556.40,医疗9%=250.38,失业1%=27.82,工伤0.3%=8.35,生育0.7%=19.47,公积金8%=222.56,单位缴费合计1084.98,单位支持总计3866.54缴费基数:社保2782,公积金2782,封顶数6348
王凯亮叫王凯亮,他本来叫什么名。还是2000!
文章TAG:东莞到手工资计算器东莞到手手工

最近更新