首页 > 重庆 > 长寿区 > 常州拖班多少钱一个月多少钱,你那边的幼儿园一个月多少钱

常州拖班多少钱一个月多少钱,你那边的幼儿园一个月多少钱

来源:整理 时间:2022-07-22 15:43:32 编辑:河南头条 手机版

对于普通人,尤其社会底层劳苦大众,“一个月多少钱才夠你基本开支。原来题主可谓豪富“我一个月得30000”,(图片来自网络)而这边的私立幼儿园就要稍贵一些,一个月四百多不包伙食,加上饭钱一个月600多,但是人家的伙食是真的吃的好,比私立幼儿园的要丰盛,每天都会发牛奶,而且有校车接送,没有寒暑假,工作忙一点的家庭都倾向于送孩子去这边的私立幼儿园。

1、请问大家一个月正常开支多少钱?

请问大家一个月正常开支多少钱

一个月多少钱才夠你基本开支呢?只看标题,不明就里,展开方发现问题。原来题主可谓豪富“我一个月得30000”,至于生活可以理解。“贷款”不知是什么含意?,如果钱多花不完,借给他人也不是不可以,但“放贷”收高息,则是另外一回事,不知法律是否允许?,还是小心为好,做老实人,办老实事,远离违法犯罪,对于普通人,尤其社会底层劳苦大众,“一个月多少钱才夠你基本开支?”并没有标准。

也只能量入为出,谁敢收不抵支,月收入花半月、吃饱喝足,酒余茶后,高兴了?,但后半月难道要喝西北风,画饼充饥?,哪家不是精打细算,合理消费,利用有限收入,过好自己约小日子。实事求是,普通百姓挣钱都不容易,收入也有高有低,辛辛苦苦,早出晚归,省吃俭用,节衣缩食,大多数月底何有节余?,说起来可怜!也不过是养家糊口,重点解决“吃”。

2、你那边的幼儿园一个月多少钱?伙食怎么样?

你那边的幼儿园一个月多少钱伙食怎么样

沐沐地处十八线小乡镇,所以这边的幼儿园相应的也算是比较便宜,一个学期学费加上伙食费2000元左右,平均一个月400-500元,(图片来自网络)至于伙食的话,我们这里的公立幼儿园一天的伙食是7块钱,早餐通常都是小米粥 蒸包、豆粥汤 油条、八宝粥 鸡蛋 烧饼、炸酱面这样的,午餐稍微丰盛一些,通常一荤一素,还有汤和主食,下午一般四点放学,三点钟的时候会发一次小点心,有时候是水果,有时候是小饼干小面包什么的,虽然可能没有大城市的幼儿园吃的好,但是小朋友们都说喜欢吃幼儿园的饭。

毕竟给自己7块钱,自己不一定能做出这么多的花样,算算看,有时候可能幼儿园还要自己贴钱的。(图片来自网络)而这边的私立幼儿园就要稍贵一些,一个月四百多不包伙食,加上饭钱一个月600多,但是人家的伙食是真的吃的好,比私立幼儿园的要丰盛,每天都会发牛奶,而且有校车接送,没有寒暑假,工作忙一点的家庭都倾向于送孩子去这边的私立幼儿园,

3、现在,你们当地幼儿园一学期多少钱?觉得贵吗?

现在,你们当地幼儿园一学期多少钱觉得贵吗

贵一学期6800教学器材老旧就算了餐具都是破破烂烂的还没办法不上周边的幼儿园不是阴雨潮湿厉害就是小的可怜在好一点的达到8千多或者更多二胎都不敢生了看着朋友们都去了公立学校羡慕的不得了老师教学不说就说这学费就比我们一学期便宜4000啊孩子大一点在读个兴趣班一学期又是2000多了我们还是个小县城比一般城市的消费水平还高打工一个月工资也才3000多孩子好生不好养的时代啊。

文章TAG:一个月拖班幼儿园常州常州拖班多少钱一个月多少钱

最近更新