在深圳那个大城市,快餐20元,这个价格应该属于中等或者以下吧,感觉比吃面包好,我前几天去医院,没去医院餐厅吃饭,去超市买了一包面包,要12元,大约8个小面包,这个干吃面包,真不如去吃16一碗的面舒服,或者也有10块的拉面,以前在外面的时候吃煎饼果子吃的最多,从以前的3.5元,现在大约是6-10元,看自己里面要加多少料决定价格,或者加一个鸡腿大概就20元了吧。
1、在深圳一个快餐要20元,贵吗?
很高兴回答你的问题,这个看你没有上图片,20元是什么套餐,感觉价格不算贵,具体我们不知道配料如何,看价格应该可以,看一下图一我们这边16元一碗的面,有面有肉有汤有水还有面,吃着胃舒服。再看一下图二我们自己做的朝鲜冷面,也是色香味俱全,好吃又干净,成本才3.5元左右,自己做花钱少便宜。主要就是自己得有那个条件,可以自己做饭,在者需要自己爱动弹,要是不愿意动手,就需要出去吃了,就不能怪人家价格高了,人家也是辛苦做的,
在深圳那个大城市,快餐20元,这个价格应该属于中等或者以下吧,感觉比吃面包好,我前几天去医院,没去医院餐厅吃饭,去超市买了一包面包,要12元,大约8个小面包,这个干吃面包,真不如去吃16一碗的面舒服,或者也有10块的拉面,以前在外面的时候吃煎饼果子吃的最多,从以前的3.5元,现在大约是6-10元,看自己里面要加多少料决定价格,或者加一个鸡腿大概就20元了吧!有时候在外面没办法,所以生活不易,学会珍惜。
2、我想去深圳工作,街边吃饭和房租贵吗,特别是吃饭?
街边吃饭有贵的,也有大众化一点的,但是基本上最少一顿12到15左右吧!房租普遍都贵,城中村农民房几百到上千,公寓房就更贵,基本都是1200起步,还不包括水电费。还要看你是在什么区域租房和工作,越繁华热闹的地方吃饭和租房会越贵,一个人吃喝加房租一个月基本在3500左右,再看你出来找工作一个月能拿多少工资做一下对比,再决定要不要来深圳找工作。